Консультация нефролога /

Гломерулонефрит??? — вопрос №1784416

Очень плохо себя чувствую, слабость и белое лицо , давно болит поясница , анализы мочи эритроциты 12 , давление повышалось до 200 пол года назад , сейчас падает низкое ! 90/60 подскажите как облегчить состояние ? Праздники попасть никак к кому то !!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Описторхоз

Нефролог
Добрый день.
Этих симптомов мало для постановки диагноза.
Нужно сдать общий анализ мочи, крови; биохимию на креатинин, мочевину, АСЛО, С3 и С4; анализ мочи на суточную протенурию.
При АД выше 160 мм рт., ст., можете принимать Моксонидин 0.2 мг.
В остальном - после анализов можно будет предположить тот или иной диагноз.
Клиент
Кирилл Юрьевич, кровь мочу сдала , кровь в норме , моча эритроциты 12 ! Выложить не могу у врача остались анализы
Нефролог
12 - это в общем анализе?
Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и анализ мочи на морфологию эритроцитов.
Клиент
Кирилл Юрьевич, как называется завтра сдам ?
Нефролог
Анализ мочи по Нечипоренко и анализ мочи с микроскопией осадка.
Клиент
Кирилл Юрьевич, хорошо. , анализы под грузила еще крови
Нефролог
Учитывая повышение белка в моче - Вам нужно в течении 24 часов собирать всю мочу в одну емкость, после чего из емкости набрать 50 мл мочи и сдать на анализ суточной протеинурии.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, хорошо сделаю
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Подозрение есть на гломерулонефрит.
Нужно сдать анализ мочи на суточную протеинурию, уздг почечных артерий и почек.
Диагноз гломерулонефрита ставится только методом биопсии почки. Но судя по анализам сейчас у вас нет обострения заболевания.
Клиент
Виктория Одиссеевна, нефролог назначает биопсию ?
Нефролог, Терапевт
Да, после дообследования решается вопрос о необходимости.
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Анализы надо повторить , ввиду давности.
Суточная протеинурия, общий анализ мочи с микроскопией осадка, узи почек+уздг артерий, мочевая кислота ( крови ), С3, Асло.