Беременность при краснухе
Здравствуйте! Беременность 12 недель.Пришел положительный анализ на краснуху IgM ифа положительный и IgG положительный 69. Спустя неделю переслали. IgM положительный 1,59. IgG положительный 74,90. Авидность высокая 69,75. Стоит вопрос о прерывании беременности , сейчас срок 13 недель. Прошу помочь разобраться с данным вопросом. Есть ли вероятность того, что малыш может родиться с патологиями? И какова эта вероятность?
Настя, здравствуйте! Судя по всему, это не краснуха, а ложноположительные IgM на фоне антител после болезни или вакцинации. Высокая авидность исключает недавнее (в последние 3-4 месяца) инфицирование. Никаких рисков для плода нет.
Ольга, Благодарю за ответ! Нужно ли ещё пересдавать, через определенное время анализ, чтобы в этом удостовериться?
Ольга, Благодарю за ответ! Нужно ли через определенное время пересдавать анализ, чтобы в этом удостовериться?
Доброе утро! Нет, в этом нет необходимости.