Болит ухо

Добрый день! Помогите пожалуйста чем лечить ухо, оно ломит стреляет и течёт и когда постукиваю зубами там как труба в ухе отдаёт (прикрепила фото) что там выходит ужас (( по поводу гноя мне понятно, но что еще выходит что то чёрное? Какие то чёрные точки-это кровь ? Чем лечить? Есть перфорация барабанной перепонки, точнее ее совсем нет уже из за частых отитов в детстве. Болит с 20.12, удалила зуб 7ку там развился альвеолами, 25.12 вытащили кисту, сейчас пью антибиотики амоксиклав, в ухо капаю сафрадекс, не помогает((( ухо ноет, стреляет, течёт, что делать?!

41 год

Здравствуйте , вероятнее всего у вас произошло обострение хронического гнойного отита
В таких случаях амоксиклав продолжить до 10 дней
В ухо капли Данцил или Отофа по 5-7 капель 4-5 раз в день
В нос спрей дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней
Можно перед сном вставлять в ухо турунду с мазью левомеколь на 2 часа

Желателен очный осмотр ЛОР врача , так же выполнить КТ височной кости , общий анализ крови

Сергей Александрович, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а что за точки чёрные выходят?
И почему когда постукиваю по узелку и зубами там как вакуум? Как по барабану стук!

так может быть из за наличия гноя в среднем ухе , черные точки сложно сказать что такое , возможно присоединение грибковой инфекции
Лучше тогда добавить к лечению Флюконазол 100 мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня

Сергей Александрович, Данцил можно при перфорации?

Здравствуйте

Софрадекс нельзя использовать при перфорации перепонки.
Черные точки- грибки Аспергилес наиболее вероятно
Начните принимать Итраконазол по 200 мг (2 таб по 100 мг) 1 раз в день до 7 дней

В уши капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

В нос обязательно используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом для улучшения оттока содержимого из уха

Анна Юрьевна, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста была у врача она прописала диоксидин и все, что лучше данцил или диоксидин?

Можно и диоксидин, но данцил более безопасный препарат при перфорации перепонки- данцил или ципрофлоксацин предпочтительнее

Анна Юрьевна, понятно! Ещё вопрос почему как труба в ухе при постукивании зубами и на узелок?

Потому что полное ухо содержимого у вас за счет этого оно заложено и появляется такое ощущение

Анна Юрьевна, извините пожалуйста, нигде нет не диоксидина ни Даниила ни ципрофлоксацина, можно ли при перфорации ципромед ?

Принятый ответ

Можно. Также можно использовать нормакс, или лафракс