Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1784520

Уже задавала данный вопрос но решила еще задать расписать по другому .
Беременность 28 недель .
Чуть чуть на плавочках увидела коричные выделения, выглядит как коричневая сопля тянучая не знаю как объяснить…
Обычно выделения белые и мокрые, и они находится чуть впереди на плавочках, а корневые выделения чуть дальше но как будто прямо над влагалищем… уже сама ничего не понимаю белые выделения же не могут быть от туда откуда писаем ( я уже не знаю , протерла несколько раз бумажкой салфеткой все чисто больше ничего нету…. Неделю назад была точно такая же ситуация, моя врач в отпуске поэтому
Вызвала скорую, увезли в роддом, там меня посмотрели на кресле сказали что никаких выделений нет в плане коричневых, крови и тд, только обильные выделения белые и предположили что вагинит , если я правильно помню что то с воспалительным связано , сказали надо сдать мазок и тд , так же предположили ( извините ) что ходила недавно в туалет по большому, но я различаю данные выделения и мазню, и это было не оно, ну сказали все нормально послушали сердцебиение и отпустили.
По большому хожу через раз запор , последний раз было нормально , сильно стараюсь не тужится ..

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Профилактика запоров ( питьевой режим, киви, чернослив, свекла)
Обязательно сдать мазок на флору
Если выделения были однократные, значит ничего предпринимать не нужно ( возможно сосуд надорвался, во время беременности сосуды очень ранимые)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плацента высоко находится?
Принятый ответ

Клиент
Дарья Алексеевна, в декабре была на скрининге сказали 6 см
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это высокое расположение.
Выделение не после полового акта или физической нагрузки?
Клиент
Дарья Алексеевна, половой жизнью с мужем не живем все переживаем мало ли что , в физическая активность думаю в пределах нормы тяжести я прям не таскаю , кострулю кошку максимум поднимаю пока еще работаю но работа сидячая
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, выделения из-за нарушения стула.
Можно использовать Микролакс для облегчения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократные незначительные выделения такого характера не представляют из себя опасности
Профилактируйте запоры:Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за советы по питанию , обязательно буду соблюдать питьевой режим раньше особо за ним не следила , но все же эти выделения могут быть из за запоров ? Не из влагалища
Акушер, Гинеколог
Нет, это из влагалища
Клиент
Наталия Романовна, а из влагалища могут быть из за зааоров???? Я совсем запуталась
Акушер, Гинеколог
запоры провоцируют тонус матки, если у вас была или есть отслойка, при тонусе матки гематома может опорожняться и давать коричневые выделения. Но никто ж не говорит, что ваши выделения изза запоров. Возможно, просто на шейке где то подкровил единичный сосуд и дал такого характера выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Данного характера выделения не являются опасными. Не переживайте.
Они вполне могут быть из-за запоров. Рекомендую прием Дюфалак утром натощак до нормализации стула или Нестле Оптифайбер. Или данные выделения могут возникать после ПА или физической нагрузки.
Так же соблюдаем половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Однократные скудные кровянистые выделения не опасны, причиной их может быть вульвовагинит, травматизация слизистой вульвы.