Боль в грудине

Давно начала мучать тупая боль в грудине с левой стороны отдающая в левую руку, боль усиливаеться при надавливание в раене грудной мышци и ребер когда боль проходит начинает хрустеть левая лопатка и болеть спина. Переодически появляется чувство спирания груди и тупая боль в ране солнечного сплетения. Что можно обследовать или куда обратиться? А то после приема у нашего невролога она за 5 мин осмотра без анализов и тд назначила Адаптол и все, меня это очень смушает.

Нет
32 года

здравствуйте, как давно у вас такие жалобы? а как именно отдает в руку, по какой поверхности руки. /Например сейчас если спокойно сидите и отведете левую руку в сторону, сделаете в плечевом суставе круговые движения боль появится? если появится то где, если по руке, то по какой ее поверхности?

Шукуфа Рамиз кызы, при движенте харaктер боли не меняеться, в основном в спокойстие. Боль в раене бицепса, трицепса и где рука к груди крепиться. А если покрутить рукой начинает хрустеть лопатка.

в таком случае в первую очередь нужно исключить проблемы с плечевым суставом, рентген, КТ его не делали?

а в спокойствии боль только где грудные мышцы или в области плеча тоже есть?

Шукуфа Рамиз кызы, кт не делал, нет только грудные и ребра

А миорелаксанты, обезболивающее что то пили? Сколько дней вообще есть эта боль, какая интенсивность боли в покое и при движении по 10 бальной шкале? Я вас верно поняла, что ест постоянно боль в головном отделе позвоночника слева, которая начинает отдавать в области плечевого сустава и мышцы плеча при движении рукой?

Шукуфа Рамиз кызы, да боль уже наверное пол года, но раньше не напрягала и думал что само пройдет, какие то миорелоксанты пил не помню названия, только после них сплю не спойкойно и результата нет

Принятый ответ

Вы где писали что делали МРТ шейного и грудного отдела? Тогда тоже боли беспокоили? Но руки они не затрагивали верно?

Шукуфа Рамиз кызы, верно

Шукуфа Рамиз кызы,

Здравствуйте. Движения в левой руке дают боль или нет? Если да, то гле боли, когда рукой двигаете?

Анастасия Владимировна, при движенте харaктер боли не меняеться, в основном в спокойстие. Боль в раене бицепса, трицепса и где рука к груди крепиться.

Шея и грудной отдел не болят?

Анастасия Владимировна, болят переодически ну к ним как то привык и не обращаю внимание

Анастасия Владимировна, два года назат делал мрт шея в норме в грудном 2 партрузии

То есть сейчас прямой зависимости боли в грудной мышце, бицепсе и трицепсе и позвоночника нет?

Анастасия Владимировна, ну бицепс, трицепс и грудная болят всегда в месте (вот одни и беспокоят так как болят практически всегда и без причины из вне) , а вот спина отдельно и то после долгой сидячей работы и черезмерной нагрузке тч можно сказать что спина то меня не особо беспокоит.

У ортопеда были?

Анастасия Владимировна, нет, только у невролога

Принятый ответ

Я бы рекомендовала бы ещё ортопеду показаться, чтобы исключить плече-лопаточный периартроз

Анастасия Владимировна, хорошо попробую записаться к ортопеду

Здравствуйте!
Рекомендую начать с мрт шейного и грудного отделов позвоночника

Здравствуйте.Необходимо:

КТ грудной клетки
консультация ревматолога
с целью купирования острых болей Амбениум в инъекциях курс 3/5 дней

Варвара, острых болей нет, только ноющие, но они терпимые

Варвара, просто уже надоели