Вопрос про ортез.

Добрый день, у меня вопрос: Можно ли заменить старый сломаный лангет жестким ортезом. После операции прошло всего две недели. Операция была над сломаной со смещением чашечке. Просто при перевязках одно мучение постоянно одевать сломаный лангет и стягивать эластичным бинтом.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога ортопеда изменив врача в профиле вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте! не совсем понятно-Вы хоите заменить ортез,который представлен на фото (шарнирный) на лангетку?
Нет, лучше купить новый шарнирный ортез, тк. его главная особенность и функция заключается в том,что позволяют двигать коленом в нужном направлении, контролируя амплитуду и угол сгибания ноги.Это необходимо для нормальной реабилитации.
А лангет- нога в одном положении ,не сгибвается...

Олеся Сергеевна, Нет я хотел узнать: после операции (перелом чашечки) через три недели, можно ли снять лангет, и носить ортез как на картинке.

даже нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если этот Ортез будет сгибаться, то нельзя. Лучше наложить новый гипсовый лонгет.