Трещины на ладони

46 лет. Женщина. Водянистые пузырьки на внутренней стороне ладони. Появляются глубокие трещины. Зуд. Мучаюсь уже 4 года. Прошла много разных лечений. Безрезультатно. Проходит, но не надолго. Все начинается снова.

Здравствуйте. По описанию похоже на дисгидропическую экзему. Чем лечились, хронические заболевания ЖКТ есть?

Здравствуйте Екатерина. Цинокап, акридерм гента, белодерм, солкосерил гель (очень плохо), солкосерил мазь - помогает заживлять трещины, хлористый в вену и даже уже и не помню что. Из хронических заболеваний еще розацея (вылезает один раз в два - три года), и небольшие проблемы с желудком.

Обычно такие заболевания действительно лечатся гормональными мазями. Попробуйте Локоид или Элоком, внутрь Аэвит 1-3 месяца, регулируйте питание, водный режим.

Можно сделать Дипроспан в/м однократно, длительность ремиссии увеличится.