Кожные высыпания
Доброе утро.Появились круглые красные бляжки с белой окантовкой,зудят,чешутся,сначала были только на ладонях,сейчас на логте,в голове,пью супрастин,мазала неотанином и фенистилом,ничего не помогает.Ссылаюсь на послеродовую аллергию,родила в августе
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом!
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой , контакт с бытовыми химикатами: порошок, гель для мытья посуды.
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 7 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Наблюдение дерматолога очно
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление крапивницы .
Необходимо найти причину .
Для этого необходимо сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Если IgE ниже ЭКБ это скрытый паразитоз.
Если IgE выше это истинная аллергия.
Может быть связано с приемом лекарственных средств, витамин, травяные чаи.
Возможно и внешние факторы.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных
Прием сорбентов.
Гипоаллергенная диета.