Консультация педиатра /

Дозировка.Клацид — вопрос №1581627

Добрый день. Подскажите пожалуйста педиатр назначил ребёнку клацид с дозировка 250 мл. 2 раза в день ( вес ребенка 17.400). Мы купили с дозировка 125 мл. Нам врач объяснил с такой дозировкой будете давать 5 дней не по 5 мл, а по 10 мл, чтобы получалось 250. 3 дня мы давали как положено. А на приеме другого педиатра нам сказали что дозировка рассчитана не верно надо 125 2 раза в день. Спросили можно ли снизить, ответ положительный. Как быть?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте.
Данный антибиотик назначается по 7,5 мг/ кг на приём 2 раза в день.
На вес ребёнка необходимо по 130 мг 2 раза в день.
Выходит по 5 мл 2 раза в день, если берём дозировку на упаковке 125/5 мл
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, это понятно. Вопрос можно ли снизить до правильной дозировки, пропили то уже 3 дня по другой. Второй врач сказал, что снизить можно, только пить не 5 дней, как до этого назначалось, а 7 дней.

Педиатр
Да, конечно, снижаем до верной.
Курс лечения менять не нужно
Клиент
Ангелина Альбертовна, благодарю.
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте Олеся, дозировку можно снизить, далее принимайте антибиотик как положено, в правильной дозировке по 5мл 2 р в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
добрый день.

дозировку конечно снижаем, и пьем как и нужно заканчиваем курс 5 дней