Выкидыш или гематома
Здравствуйте, беременность 9 недель акушерских , 6 от зачатия кровотечение с пятницы. Пью дюфастон и транексам. В понедельник была у гинеколога на узи, сказал что плодное яйцо не деформировано, все в порядке. Вечером того же дня начались ужасные тянущие боль внизу живота и в пояснице. Ближе к ночи все прошло и больше не болело В среду, вышел огромный сгусток Кровотечение продолжается по сей день. Болей больше нет. Подскажите это мог быть выкидыш?
Здравствуйте ю кровянистые выделения обильные ? Дюфастон и Транексам в какой дозировке принимаете?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, обильные. Дюфастон 1 таб каждые 6 часов, транексам 500мг 3 раза в день
Транексам увеличьте 1000 мг 3 раза в день , и дюфастон продолжайте дальше я соблюдайте физический и половой покой. Нужно УЗИ повторить, чтобы посмотреть, что в полости есть плодное яйцо
Здравствуйте.
Если выделения обильные продолжаются, мог произойти выкидыш.
По УЗИ зафиксирован эмбрион с сердцебиением?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, в пятницу эмбрион на узи не обнаружили, в понедельник сказали эмбрион есть, маленький, сердцебиения еще не слышно
На сегодня продолжайте приём Дюфастона по 10 мг через 8 часов.
Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Рекомендую вам обратиться в стационар, вам сделают УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото кровяной сгусток с обрывками эндометрия, это не выкидыш.
Увеличьте дозу транексама до 1000 мг три раза в сутки до пяти дней приема. По окончанию курса УЗ-контроль
Здравствуйте, нужно сделать узи повторно. Дюфастон и транексам продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения это всегда угроза прерывания беременности. Но по фото нельзя сказать произошел выкидыш или нет. Нужно повторно сделать УЗИ. Препараты пока все продолжайте