Кортексин новорождённому
Здравствуйте! Были у невролога, выписали лечение, прилагаю, нужно ли прибегать к препаратам? Массажи делать будем обязательно, так же жалобы на то, что малыш стал намного хуже спать, сон как будто поверхностный, кушать просит чаще, хотя мы практически полностью на ИВ, капризный, много плачет, после еды плачет, через час после кормления начинает беспокоиться и срыгивает. Потом вроде немного успокаивается. Проблема срагивания нас так же беспокоит, бывает фонтаном, но не часто, после кормления в пределах чайной ложки обычно, через час после еды тоже несколько раз по чайной ложке
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю можно пока можно попробовать без препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, а что по нсг? Можете прикрепить?
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Прикрепила
Спасибо, посмотрела.
Конечно, кортексин колоть не нужно, во первых препарат с недоказанной эффективностью, а во вторых мучать ребенка не нужно.
Достаточно будет только массажа, Диакарб и Аспаркам тоже не нужен. Повторите нсг в динамике, через 2 месяца.
Беспокойный сон, это нормально в вашем возрасте, так как жкт ещё не зрелый, может беспокоить животик.
Срыгивания - это нормально, главное чтобы не было более 2-3 ст ложек за один раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить НСГ ? Ребенок сосет активно ? В весе набирает нормально ?
Асият Физулиевна, ребёнок практически на ИВ, сосет активно, даже жадно, заглатывает много воздуха, за первый месяц набрал 700 грамм, за 10 дней после приема у педиатра набрал 350 грамм, сейчас больше беспокойный примерно с 3-4 утра и до 10, сон поверхностный, кряхтит, тужится, плачет, срыгивает,во сне частенько срабатывает рефлекс Моро
Асият Физулиевна, НСГ прикрепила
По узи ничего критичного нет , повторите через два месяца . Лекарства не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Я думаю, что можно обойтись без Кортексина малышу. Массажи делайте - это безопасно и эффективно. Вижу, что назначен Диакарб, поэтому возникает вопрос - что на НСГ?
Виктория Юрьевна, здравствуйте! Нсг прикрепила, жидкости вроде нет по узи
Анастасия, показаний для медикаментозного лечения не вижу. Я бы остановилась на массаже.
Принятый ответ
здравствуйте, прибегание к медикаментозной терапии при тех жалобах, что у вас и ваших данных обследования - не целесообразно, ничего критичного нет, чтоб колоть кортексин, тем более от него сон не нормализуется.