Впч у мужчины, а у женщины прошёл.
Год назад был найден впч у мужчины 18 типов, а у женщины 16, 18 и 56 типов. Пропиши изопринозин. Мужчина 14 дней, а женщина 28. Через полгода сделали анализы. И у женщины впч не обнаружен. А у мужчины теперь 16,18 и 56 типы. Что делать? Какие лекарства пить? Может ли женщина опять заболеть? Стоит ли опять пить изопринозин?
Инкубационный период впч от недели до 8 ми месяцев,сдайте впч количественно(вирусная нагрузка),если клинически значимая,то половой партнер может перезаразиться,если нет ,то тогда не опасно.Самое лучшее средство по опыту:Аллокин -альфа(инъекции)
Если нет клинических проявлений ВПЧ-инфекции (аногенитальных бородавок или дисплазии шейки матки), то лечения не требуется. Вирус самостоятельно через несколько лет элиминируется (выводится) из организма. Эффективных препаратов, воздействующих на ВПЧ не существует. Смысла заморачиваться с обследованием на вирус тоже нет. Вы только зря потратите кучу денег и нервов.