Рецепт от 27.12.23 предупредили, что с 01.01.24 не пропадут лекарство

Здравствуйте Были у врача 27.12 выписал рецепты на препараты. Заказала в аптеке, получила 28.12, при получении фармацевт сказала, что с января все мои рецепты не действительны и нужно ехать выписывать новые. Так как календарный год закончится. Рецепт по специальному назначению, сроком на год мне теперь смысла нет начинать лечение? Если я не успеваю в этом году заказать препараты… Врачу написала, он как-то не ожидал тоже

37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если на рецепте указаны все обязательные реквизиты,то он действует год.
Отметка ‘ по спец.назначению’ написанная от руки или печатный вариант ( подчеркнуто) и завершено печатью врача.

Наталья Павловна, так и есть
Но фармацевт отказывается отпускать препараты с января 24 года
Мол рецепт действует только календарный год. Раз он выписан в 2023 году, то календарный год заканчивается 31.12.2023