Консультация невролога /

Почему такое головокружения — вопрос №1785037

Здравствуйте страдаю паническими атакими уже 1.5 с пантческими атаками вроде справилась но симптомы и тревога меня доводят до них бывает на равном месте просто тревога невыносимая паника какая то что вот что то произойдет бывает такое в голове что как будто сейчасона отключиться или лопнет какой сосуд случится инсульт кружится голова и мутность зрения сейчас нет возможности попасть в неврологу лично бывает и головокружения и шум в голове бывает без паники потом уже невозможно это терпеть и у меня начинается паника скажите пожалуйста что мне проверить надо ли делать мрт год назад я проверяла сосуды и узи шеи там было норма надо ли мне опять проверять еще слышу своё сердцебиение толи в шеи толи в ушах прям вибрация какая то и стук сердца

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ Скорее всего у Вас затяжной астено- депрессивный синдром, какие препараты от тревоги и паники принимаете? МРТ головного мозга можно пройти, чтобы исключить паталогию со стороны г/м.
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, Здравствуйте ничего нк принимаю думала сама справлюсь но чем дальше тем чет хуже симптомы не выносимые
Клиент
Вера Александровна, то прям хорошо все голова свяжая а то прям невыносимо это терпеть раньше давление прыгало а сейчас этого нет просто вот плохо
Клиент
Вера Александровна, посмотрите пожалуйста я загрузила фото узи сосудов мозга и шеи могло ли что то произойти за год мне ещё узист сказал мне надо какие то таблетки пропиватся каждый год
Невролог
Рекомендую начать приём Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней. Скажите пожалуйста есть ли боли и скованность в ШВЗ?
Клиент
Вера Александровна, бывает сзади шеи и в лопатке напряженость какая то и не хватка воздуха не могу сделать полный вдох
Клиент
Вера Александровна, скажите у меня есть магнерот можно его пить вместо магнелис б 6
Невролог
Да, магнерот можно.
Невролог
Если есть в шее дискомфорт, можно пропить ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место, дома лежать на апликаторе Кузнецова.
Клиент
Вера Александровна, кошмары снятся тоже из за тревоги просто раньше я реагировала на них остро давление поднималось сердцебиение сейчас я стараюсь не зацикливотся
Невролог
Кошмары снятся скорее всего из за тревожного состояния, при тревоге и панике учащается сердцебиение. Вам надо начинать противотревожную терапию, можно Фенибут или Тералиджен 5 мг по 1 т вечером перед сном, по необходимости увеличения дозировку. Сейчас если есть дома Корвалол можно накапать 20 капель на 1/2 стакана тёплой воды, выпить, станет легче.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте,у вас признаки выраженного тревожного расстройства, отсюда и головокружение, вам необходимо начать приём противотревожного препарата.
Также необходимо проверить уровень ферритина и гормонов щитовидной железы.
Посмотрела обследование- в принципе все нормально, данные изменения , клинически не будут проявляться
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Здравствуйте вы вот как врач мне вот надо делать мрт мозга по моим симптомам или бессмысленно?
Невролог, Детский невролог
Нет, необходимости не вижу в этом.
Я вам рекомендую пройти обследование, что я написала выше, далее посетить очно невролога, по результатам осмотра врач вам скажет нужно выполнять МРТ или нет
По вашим жалобам на лицо- симптомы тревожного расстройства.
Но необходимо посмотреть гормоны щитовидной железы, так как при отклонении от нормы, могут быть такие жалобы, также посмотреть ферритин, если он ниже нормы, то с этим головокружения могут быть связаны
Клиент
Татьяна Владимировна, что можно мне выпить пока без назначения врача вот в момент этих головокружений и тревоги давление при этом нормальное
Невролог, Детский невролог
А какие препараты у вас есть, было бы хорошо иметь например феназепам, но он по рецепту.
Можно корвалол 30 капель, это в момент панической атаки
Все бесрецептцрные препараты малоэффективны
Клиент
Татьяна Владимировна у меня есть тералиджен
Невролог, Детский невролог
Вообще при панических атаках, рекомендуют все таки не медикаментозное справляться с ней, да самостоятельно проживать эти чувства эмоции, в этом модет помочь психотерапевт.
А по лечению можно попробовать тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 2 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 2 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 2 дня уменьшая на 5 мг
Клиент
Татьяна Владимировна, его можно принимать если давление и пульс в норме
Невролог, Детский невролог
Да, конечно
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Клиент
Татьяна Владимировна, попробую его
Невролог, Детский невролог
Да, думаю вам станет легче
Клиент
Татьяна Владимировна, у меня еще такое я сплю ночью но на утро просыпаюсь все тело тяжёлое как будто я не спала а всю ночь бегала это тоже симптом тревожного расстройства?
Невролог, Детский невролог
Да, один из симптомов
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо Вам
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, рада была помочь?
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста ещё у меня ребенок 7 лет очень нервный в школе устает бывает на машине едем и ей плохо становится приезжаем домой говорит мам меня трясёт и пульс у нее и 130 и 120 бывает это тоже у неё всд просто мне ставят всд врачи
Клиент
Татьяна Владимировна, может ей можно какие нибудь витамины подавать?аппетит плохой
Невролог, Детский невролог
Во первых необходимо проверить гормоны щитовидной железы, витамина Д, ферритина, экг.
Всд- это очень обширный и устаревший диагноз, там все жалобы в куче.

Обязательно каждый день давайте Вит д- 2 капли. Полноценный сон, ограничение гаджетов, сбалансированное питание.
По поводу витаминов, можно купить ы аптеке любые витамины для детей, сейчас продаются жевательные пастилки или комплевит
Клиент
Татьяна Владимировна, витамин д можно без анализа на него начать давать?
Клиент
Татьяна Владимировна, говорят можно еще магний падавать можно ли его тоже без анализа принимать?
Невролог, Детский невролог
Лкэучще конечно Вит Д после сдачи анализа, но если вы его не принимали, не думаю, что там будет переизбыток, поэтому модно сдавать, а анализ точно сдать.
Магний обычно назначаем ечл6и есть его дефицит, тоже можно проверить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего проверять не стоит, если год назад все было хорошо
У вас тревожно-депрессивное расстройство
Рекомендую очно обратиться к психотерапевту с целью подбора антидепрессантов так как препараты рецептурные и консультацию психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Из безрецептурных препаратов принимайте
афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
магнеВ6 1т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте кошмары снятся тоже из за тревоги?
Клиент
Офелия Игнатовна, раньше я реагировала на них остро поднималось давление ночью с сердцебиением щас стараюсь не беспокоится лежу спокойно
Невролог, Терапевт
да, конечно