Инфекция, гематомы

Добрый день, лежу сейчас в стационаре, ввиду кровотечения, 13,5 недель, 2 гематомы Брали мазок при поступлении, выявилась инфекция, палочка кишечная, на сколько я поняла Врач в больнице сказала, после выписки пить 10 дней амоксиклав 2 раза в день. Гинеколог, у которого планировала, сказала, что лучше местно свечи нео-пенотран форте , типо антибиотик может пустить инфекцию к малышу Из симптомов только выделения обильные и желтые, обнаружила, когда после кровотечения начала пить утрожестан орально. Что делать? Вообще не пойму, кому верить? Одна гематома со мною с 7 недель, вторая появилась только после 12-ти Гинеколог говорит, что появляются они из-за этой палочки Не понимаю, кому верить Будет ли что-то от амоксицилина? И стоит ли местно санировать? Сейчас принимаю: утрожестан 200 3 раза в день Витамин Е 2 раза в день Фемибион 2 Д3 2000 ед Транексам пила 5 дней пока были выделения, сейчас уже не пью Ходила на физио 5 дней, так же в барокамеру

Сколиоз
29 лет

Здравствуйте. Условно патогенная микрофлора не даёт гематом и отслоек, Это не связано. Можете использовать вагинально свечи макмирор по одной свече в день 6 дней, этого будет достаточно

Добрый день! Прикрепите бакпосев к вопросу

Илона Альбертовна, прикрепила

Зарина, выявлен обильный рост кишечной палочки и пролечить надо амоксиклавом обязательно. Вам доктор правильно написал, что пить надо. Неправильно то, что Вам говорит другой доктор (о том, что АБ поможет проникнуть инфекции к ребенку). Вы половой покой соблюдаете?

Илона Альбертовна, да соблюдаю, с начала беременности
Скажите в итоге врач при выписке мне назначил лечение
Амоксиклав 1000 2 раза в день 10 дней
Свечи Метромикон Нео на ночь 7 дней
И линекс 2 таблетки 3 раза в день 10 дней

Адекватное ли оно?

Доброе утро! Да, абсолютно адекватно

Илона Альбертовна, спасибо, сегодня у меня 14 недель, начну завтра

Илона Альбертовна, простите, еще вопрос, вставляю утрожестан 3 раза в день, мне вечером его пить, а свечи Метромикон-Нео вставлять? Верно?

именно

Илона Альбертовна, простите, сегодня озадачилась вопросом свечи Метромикор Нео вставляются по инструкции 2 раза в день, а врач мне написала только на ночь
Как правильно вставлять?
Либо может быть лучше Нео Пенотран Форте, только на ночь?

Добрый день! Достаточно 1 раза в сутки

Илона Альбертовна, то есть останавливаться на метромикон Нео на ночь, верно?

Принятый ответ

Да, все верно

Илона Альбертовна, спасибо ?

Здравствуйте. Гематома это отслойка, с кишечной палочкой никак не связано . Так как у вас обильный рост, лучше пропить антибиотик. Амоксиклав разрешен при беременности на любом сроке и никак не влияет на плод. ,либо свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней можно проставить . Соблюдайте физический и половой покой.

Зарина, здравствуйте!
Гематома - это участок частичной отслойки. Образуется он из-за повышенного маточного тонуса, кишечная палочка здесь не при чем.
Вы можете вагинально проставить св. Макмирор Комплекс 8 дней, препарат высокоэффективен в отношении кишечной палочки

Елена Борисовна, спасибо, а то что чувствительность к другим препаратам, сработает ли макмирор комплекс? Или он просто заглушит кишечную палочку временно?

Макмирор должен оказать полный терапевтический эффект.

В результатах АБ-чувствительности все препараты системные, местных форм (в свечах) не бывает ни одного из перечисленных.
Сначала пробуем местную терапию, если не поможет, тогда, конечно, нужно рассматривать системную.

Здравствуйте

Кишечная палочка к гематоме отношение не имеет. Часто высеиваться у беременных. Это условный патоген, не несёт угрозы для плода. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище как вам рекомендовали Нео Пенонтран. По поводу отслойки, по первому скринингу плод без особенностей риски низкие?

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста
Приложила
Скрининг взаимосвязан с отслойкой?

Первый скрининг у вас хороший.
Никаких особенностей нет. Риски хромосомной патологии у ребенка низкие.
Для кишечной палочки достаточно местной санации.
Продолжайте Утрожестан.
Можно добавить Магний Б6 по 2 табл 2 раза в сутки. В Фемибион Магния недостаточно

Екатерина Сергеевна, скажите, а как утрожестан совмещать с нео пенотран форте ?

Утрожестан в течении 7 дней на ночь пэможно принимать перорально, через рот

Екатерина Сергеевна, спасибо ?