Консультация детского невролога /

Ребёнок жмурится а затем закатывает глазки вверх — вопрос №1785236

Доброго вечера! Проблема следующего характера: совсем недавно, буквально пару недель назад, обратила внимание что ребёнок может резко жмурится, а иной раз после зажмуривая закатывает вверх глаза. Длится это пару секунд. В совокупности данную картину наблюдала в течении пары недель раза 3. Может ли это быть последствием поражения цнс, отставания моторного развития, а именно имеется тонус ног (сейчас малышу год и он не ходит, только стоит у опоры и изредка передвигается приставным шагом) часто может смотреть на включённый телевизор, а также переодически даём смотреть мультики на телефоне. Забегая вперёд скажу что в 8 месяцев делали ээг (спал в течении 30-40 минут) по ээг все в порядке, так же делали узи головы (врачи сказали что увеличены задние рога и имеются не большие кисточки). Ещё у нас с месяца увеличен на затылке лемфоузел, он подвижный, размером с горошину, но до года так и не прошёл. Подскажите с чем может быть связано подобное состояние ребёнка. Фото прикладываю к вопросу (видео к сожалению не загрузилось). Ещё мы два месяца лечили атомической дерматит (принимали антигистаминные препараты), возможно это повлияло…??? В данный момент в крови повышен иммуноглобулин Е-90. Глазное дно проверяли на днях, сказали что всё в норме.

Возраст: 1

Хронические болезни: Перенатальный поражение цнс, задержка моторного развития

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а можно вам по номеру телефона прислать? Я вам свой оставлю напишите мне сообщение я вам в ответ скину???89228841119

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нам запрещено по условиям сайта общаться за пределами сайта.
Клиент
Ирина Анатольевна, у меня нет Яндекс диска.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребенка в эти моменты можно отвлечь?
Клиент
Ирина Анатольевна, да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда вполне возможно, что малыш просто балуется.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.