Ребёнок жмурится а затем закатывает глазки вверх

Доброго вечера! Проблема следующего характера: совсем недавно, буквально пару недель назад, обратила внимание что ребёнок может резко жмурится, а иной раз после зажмуривая закатывает вверх глаза. Длится это пару секунд. В совокупности данную картину наблюдала в течении пары недель раза 3. Может ли это быть последствием поражения цнс, отставания моторного развития, а именно имеется тонус ног (сейчас малышу год и он не ходит, только стоит у опоры и изредка передвигается приставным шагом) часто может смотреть на включённый телевизор, а также переодически даём смотреть мультики на телефоне. Забегая вперёд скажу что в 8 месяцев делали ээг (спал в течении 30-40 минут) по ээг все в порядке, так же делали узи головы (врачи сказали что увеличены задние рога и имеются не большие кисточки). Ещё у нас с месяца увеличен на затылке лемфоузел, он подвижный, размером с горошину, но до года так и не прошёл. Подскажите с чем может быть связано подобное состояние ребёнка. Фото прикладываю к вопросу (видео к сожалению не загрузилось). Ещё мы два месяца лечили атомической дерматит (принимали антигистаминные препараты), возможно это повлияло…??? В данный момент в крови повышен иммуноглобулин Е-90. Глазное дно проверяли на днях, сказали что всё в норме.

Перенатальный поражение цнс, задержка моторного развития
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, а можно вам по номеру телефона прислать? Я вам свой оставлю напишите мне сообщение я вам в ответ скину???89228841119

Нам запрещено по условиям сайта общаться за пределами сайта.

Ирина Анатольевна, у меня нет Яндекс диска.

Ребенка в эти моменты можно отвлечь?

Ирина Анатольевна, да

Тогда вполне возможно, что малыш просто балуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать