ЗГТ фемостон2/10
50 лет, два года принимала фемостон 2/10, чувствовала себя отлично. Год назад начались проблемы с желчным, диагноз некалькулезный холецистит, осенью, было обострение, врач гастроэнтеролог сказала это от ЗГТ и настояла отменить. Начались приливы, бессонница, плохое самочувствие. Не гормональная терапия назначенная гинекологом не помогает совсем! Хочу вернуться к фемостону, но боюсь обострения холецистита и врач сказала что нельзя пить бросать пить бросать т.к. риск тромбоза. Принимаю на постоянной основе урсофальк 750 разово на ночь
Принятый ответ
Добрый день! Вы можете перейти на местный прием эстрогенов и прогестерона
Илона Альбертовна, добрый день, значит вы согласны, что фемостон противопоказан? Может меньшая дозировка возможна?
При наличии холецистита и его обострений лучше не пить препараты через рот. Нужна альтернатива в виде местной терапии - эстрожель 1 нажатие и утрожестан 200 вагинально
Илона Альбертовна, вы имеете ввиду диви гель, а насколько он эффективный?
Дивигель или эстрожель. Эффективность одинакова с приемом фемостона
Илона Альбертовна, эти препараты применять циклично или постоянно?
Илона Альбертовна, и что из не гормональной терапии посоветуете?
Вам же ничего не помогает, как Вы написали выше
Илона Альбертовна, принимала менее, феминатабс и феминаспрей, уколы мэлсмон, может этого не достаточно
Илона Альбертовна, менсе
Если эти препараты не помогали, то любая фитотерапия не поможет
Илона Альбертовна, МГТ используют циклично или постоянно
Постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте ввиде мази геля например эстражель