Повышенная температура без особых симптом

женщина, 56 лет, неделю назад к вечеру поднялась температура до 38, из симптом слабость, жидкий стул 1-2 раза в день, дискомфорт в животе, днем температура 37.2-37.5, препараты не принимали, просто сбивали температуру. Спустя 3 дня все прошло, но вчера снова все началось с теми же симптомами, сегодня стали анализ крови. Результат во вложении, что это может быть и чем лечиться?

гипертония
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней.

Сергей Николаевич, подскажите, а вот то что не повышен соэ,но при этом высокий с реактивный белок говорит о том что вирусной заболевание?

Нет.
СОЭ очень ригидный и повыситься позднее, он всегда отстает от ситуации; текущую ситуацию по воспалению\инфекции отражает СРБ.
О характере инфекции (вирусная инфекция) говорит - снижение лимфоцитов.

Принятый ответ

По данным анализа крови у вас признаки вирусной инфекции. Лейкоциты в пределах нормы. Отмечается незначительное снижение лейкоцитов ( что говорит о вирусной природе инфекции).
Зачастую на после перенесенной вирусной инфекции,на фоне снижения иммунитета цепляется новая вирусная инфекция.
Рекомендую обильное питье.
Регидрон.
Компот из сухофруктов ( яблоки изюм) . Богат калием ,который теряется при расстройстве.
Смета по 1 порошку 3 раза в день.
Биопрепараты баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.
Диета с исключением молочной продукции, жирной, жаренной копченой соленой острой пищи.
Поправляйтесь

Инна Чеславовна,  подскажите, а вот то что не повышен соэ,но при этом высокий с реактивный белок говорит о том что вирусное заболевание?

Да так бывает. Срб это белок острой фазы воспаления.
Соэ же в свою очередь может повышаться при разных состояниях.