Золотистый стафилококк 6 месяцев ребенку

Добрый день. Прошу помочь расшифровать анализы кала. Ребенку 6 месяцев. Кал обычно от сформированного (отваливается от подгузника) до сметаны. Активно набирает вес. Есть высыпание на кожи. То лучше, то хуже. Нужно ли принимать антибиотики?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, кал на дисбактериоз у грудничков не информативен т.к микрофлора постоянно меняется мы его не лечим, антибиотик не показан, стул у грудничка может быть жёлтым, коричневым, зелёным, допустимо со слизью, неформленным это связано с незрелостью ферментативной системы, это норма, самое главное чтобы не было прожилок крови и чёрного стула, после каждого кормления допаивайте малыша тёплой водичкой, прикрепите фото сыпи. Будьте здоровы!