Консультация педиатра /

Боль в правам боку и температура у ребенка 11 лет — вопрос №1785735

Мальчику 11 лет. Четыре дня периодически колит в правом подреберье, урчит и крутит живот. Стул средней консистенции, 2-3 раза в день. Температура поднималась до 38 в первый день. Сейчас 37,1 и 37,5. При приеме жаропонижающего снижается на целый день. Немного подташнивает. Аппетит небольшой.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Сдавали ли ОАК, биохимию, делали ли УЗИ ОБП?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, анализы прикрепили. Узи пока не делали.

Педиатр
По ОАК признаки вирусно -бактериальной инфекции повышены нейтрофилы, моноциты, лейкоциты ускорены. СРБ повышен это маркер острого воспаления.
Ребёнка доктор смотрел очно?
Клиент
Дарья Игоревна, нет. Острого состояния нет. Решили сдать анализы и определиться к кому тдди
Педиатр
Выполнить узи обязательно и уже по результатам узи на очный прием к педиатру, а далее врач уже направит к узкому специалисту.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализам признаки воспаления вирусно- бактериальной этиологии.
Показан осмотр педиатра и проведение Узи органов брюшной полости.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. В крови срб 74!!! боли в животе интенсивные? нужно исключать хирургическую патологию или кишечную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет не сильные, редкие.
Нефролог, Педиатр
не сидите дома, кровь воспалительная. можно обратиться в приемный покой детской больницы для осмотра ребенка хирургом и педиатром