Горечь во рту и тошнота
Добрый день! Около недели назад появилась горечь во рту и тянущие боли то в правом, то в левом подреберье. Была на приёме у гастроэнтеролога, сделала узи брюшной полости, пр узи всё идеально. ФГДС делала по осени, там тоже было все нормально, врач сказал, что переделывать нет смысла. Гастроэнтеролог назначил Рабепразол утром натощак 1 раз, Тримедат 3 раза перед едой и Урсосан на ночь. Начала лечение, кроме Урсосана. К горечи во рту добавилась тошнота, аппетита нет. В данный момент нахожусь в отъезде, нет возможности попасть снова ко врачу. Подскажите, как подкорректировать лечение и облегчить состояние. И может ли быть это опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас подключите к лечению Мотилиум по 1 табл 3 раза в день за 30 мину до еды 7-14 дней. По по возможности. прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Проблемы со стулом, метеоризм, бурление в животе беспокоят?
Марина Юрьевна, спасибо за ответ. Проблем с животом нет, болей и бурления тоже, только тошнота и горечь во рту. Начинаю кушать и сразу же аппетит пропадает. Узи и фгдс пока прикрепить нет возможности, нахожусь в отъезде
Здравствуйте! Вам назначался Урсосан - его также можно подключить 250мг на ночь для снятия горечи во рту.. Попробуйте сначала Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней. Если он не поможет, подключите Урсосан..
Марина Юрьевна, по узи все в порядке было, я поэтому и не стала пить Урсосан. Подскажите, Мотилиум тоже подключать?
Да Мотилиум и Гевискон ...
Марина Юрьевна, подскажите, Ганатон мне не нужен сейчас? Раньше назначали мне его
Мотилиум это также прокинетик. как и Ганатон.