Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту и тошнота — вопрос №2190037

194 просмотра

Добрый день! Около недели назад появилась горечь во рту и тянущие боли то в правом, то в левом подреберье. Была на приёме у гастроэнтеролога, сделала узи брюшной полости, пр узи всё идеально. ФГДС делала по осени, там тоже было все нормально, врач сказал, что переделывать нет смысла. Гастроэнтеролог назначил Рабепразол утром натощак 1 раз, Тримедат 3 раза перед едой и Урсосан на ночь. Начала лечение, кроме Урсосана. К горечи во рту добавилась тошнота, аппетита нет. В данный момент нахожусь в отъезде, нет возможности попасть снова ко врачу. Подскажите, как подкорректировать лечение и облегчить состояние. И может ли быть это опасно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас подключите к лечению Мотилиум по 1 табл 3 раза в день за 30 мину до еды 7-14 дней. По по возможности. прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Проблемы со стулом, метеоризм, бурление в животе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо за ответ. Проблем с животом нет, болей и бурления тоже, только тошнота и горечь во рту. Начинаю кушать и сразу же аппетит пропадает. Узи и фгдс пока прикрепить нет возможности, нахожусь в отъезде
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам назначался Урсосан - его также можно подключить 250мг на ночь для снятия горечи во рту.. Попробуйте сначала Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней. Если он не поможет, подключите Урсосан..
Клиент
Марина Юрьевна, по узи все в порядке было, я поэтому и не стала пить Урсосан. Подскажите, Мотилиум тоже подключать?
Гастроэнтеролог
Да Мотилиум и Гевискон ...
Клиент
Марина Юрьевна, подскажите, Ганатон мне не нужен сейчас? Раньше назначали мне его
Гастроэнтеролог
Мотилиум это также прокинетик. как и Ганатон.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Мужское бесплодие
4 июня 2022
Яна, Москва
Вопрос закрыт
Боли в плечах и коленях
25 апреля 2024
Ольга
Вопрос закрыт
Какие препараты можно применять
10 ноября 2024
Светлана
Вопрос закрыт
Расшифровка желчного на узи
15 июня
800.00 р.
Нонна, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Борисовна Долгова
38 отзывов
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Дарья Александровна Спиридонова
57 отзывов
Гастроэнтеролог
2016-2022 Казанский госуд
Опыт работы: 3 года
Юлия Александровна  Талецкая
10 отзывов
Гастроэнтеролог, Педиатр
1995-2004 ДВГМУ, педиатри
Опыт работы: 20 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Юхневич
Врач очень понравилась! Всё подробно объяснила и разложила по полочкам. Благодарю! Даны верные...
— Алена, г. Волоколамск
фотография пользователя
Терапевту Яна Дудкина
Не понравилось то, что все мои жалобы на острые боли, списали на «проблемы из головы» и...
— Юлия, г. Владимир
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Александр Григорьевич, внимательный, компетентный специалист, посмотрел исследования,...
— Виктория