Консультация невролога /

Колющая боль — вопрос №1785966

Не проходит колющая боль в мизинце левой руки, ощущение рвущихся мышц. Пропила целекоксиб, пентоксифиллин, сделала массаж воротниковой зоны и руки, прогревание- без результатно. Боль усилилась, перешла на безымянный палец этой же руки. Ноющая боль в районе запястья и локтя. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 53

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Боль стреляет? Не жжет?
После чего заболело? Вам нужно сделать энмг локтевого нерва, для определения уровня поражения.
Клиент
Анна Олеговна, скоре ноющая боль. Заболела рука после падения.

Невролог, Врач УЗД
Если ударились областью локтя, то это ушиб локтевого нерва ( нейропатия локтевого нерва) . выполните энмг локтевого нерва. Для лечения можно Нейромидин 20 мг 2 раза в день, 1 месяц. Карбамазепин 200 мг 2 раза в день, 10 дней. Комбилипен 1 т 2 раза в день, 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, Любовь. Могу предположить у Вас заболевание - Синдром кубитального канала (туннельная невропатия левого локтевого нерва), это сдавление локтевого нерва структурами (связки, мышцы, сухожилия, костные структуры) кубитального канала (в локтевой области). Необходима консультация невролога, обследование (электронейромиография-ЭНМГ локтевого нерва, УЗИ локтевого нерва, КТ, МРТ локтевого нерва по показаниям). Лечение: ортез на локтевой сустав или фиксация, нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В. При тяжелом течении - консультация нейрохирурга. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, большое спасибо за ответ!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рука часто в согнутом положении у Вас находится? С чем работа связана?
Клиент
Марина Алексеевна, я пенсионер. Рука эта у меня рабочая.
Невролог, Рентгенолог
Это я к тому, что скорее всего у Вас поврежден локтевой нерв, за счет сдавления в канале локтевого нерва, те компрессии, чтобы наверняка сказать необходимо выполнить МРТ локтевого сустава или УЗИ. Сейчас можно надевать ортез на локтевой сустав, по препарат таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц. Таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц. Витамины группы Б таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, большое спасибо за ответ.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, вероятное сдавление локтевого нерва, показано проведение или мрт или узи локтевого сустава.
С целью облегчения боли Дипроспан, Амбениум в инъекциях.
Клиент
Варвара, спасибо большое за ответ