Колющие боли в области сердца
Здравствуйте,муж начал жаловаться два дня назад на колющие боли в области сердца, говорит что рука тоже начала плохо работать, вызвали скорую приехали сделали ЭКГ и укол сказали показать невропатологу. У нас в городе нету такого врача Жалуется что дышать тоже тяжело ЭКГ прикрепила Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте боль в грудной клетке колющего характера обычно с сердцем не связана, возможно, грудной остеохондроз или невроз, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ, пока я её не вижу.
Здравствуйте, прикрепила
Посмотрела ,по ЭКГ все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, пока экг её прикрепилась, не могли бы ответить на следующие вопросы.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Здравствуйте, ЭКГ прикрепилось
С мужем пошли в больницу и резко закалоло
Два дня как муж говорит всё кололо
При дыхании усиливается
Смотрите, на экг ишемических изменений не выявлено!
Что касается усиления при дыхании, онемение руки, то это является проявлением корешкового синдрома.
Сердце себя так не проявляет, это точно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Экг ещё не прикрепилась
Расскажите пожалуйста, сколько длится боль? Что усиливает боль? Что купирует боль? Есть ли связь с физической нагрузкой?
Боль колющего характерна не характерна для сердца, обычно такая боль связана с нервно-мышечными проблемами(этим занимается невролог)
Здравствуйте, ЭКГ прикрепилось муж говорит что два дня так и не проходит
Муж очень много работает
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Характер боли связана с невралгией, в таких случаях с целью снижения боли рекомендуют приём обезболивающего препарата и консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экг не прикрепилась. Повторите, пожалуйста, прикрепление.
Колющие боли не характерны для сердечных болей.
Сердечные боли жгучие, давящие. Возникают при физической нагрузке, проходят в покое, длятся не более 15-20 минут.
Колющие боли более тпичны для невралгий.
Скажите, пожалуйста, сколько продолжается боль при возникновении?
При изменении положения тела, глубоком дыхании боль не усиливается?
Здравствуйте, боль немного утихла после укола сейчас до сих пор болит
При вдохе усиливается
Какой укол ставили?
Обезболивающие
Боль, усиливающаяся при вдохе, характерна для межрёберной невралгии. При межрёберной невралгии рекомендуется осмотр невролога. Обычно невролог после осмотра рекомендует приём нестероидных противовоспалительных препаратов, например, Артрозан 15 мг один раз в день после еды в течение 5-7 дней. Также может быть рекомендован на ночь Сирдалуд 2 мг или Мидокалм 150 мг. Во время приёма Артрозана рекомендуется приём Омепразола 20 мг до еды для защитыжелудка. На экг синусовый правильный ритм. Блокада правой ножки пучка Гиса. Из-за наложения друг на друга отведений сложно оценить полная блокада иди нет. Блокада правой ножки пучка Гиса является особенностью проведения импульсов по проводящей системе сердца, болей не вызывает, на работу сердца и не влияет. признаков ишемии, при которых возникают сердечные боли нет. сердечные боли не усиливаются при движении и глубоком дыхании.
Хорошо , спасибо большое
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет
Блокад, экстрасистол нет.
Возможно данные боли мышечного характера либо остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте, спасибо
На здоровье
Здравствуйте.
Не переживайте.
На ЭКГ данных за острую патологию нет. Ишемических изменений нет. Колющие боли не характерны для заболеваний сердца. Вероятнее неврологического характера.
Во время вдоха данная боль усиливается?
Здравствуйте, да во время вдоха усиливается
Это невралгия. Рекомендуется невролог. Обычно в таких случаю принимаю обещболивающие( нурофен например) и миорелаксанты ( мидокалм). Но стоит предварительно проконсультироваться.
Можете перенаправить вопрос к неврологу.
Спасибо большое
Здравствуйте, на ЭКГ ритм синусовый ,блокада правой ножки пучка гиса -вариант проведения импульса , какой укол был сделан ? Снял ли он боль ? Боль долго длиться ( более 15 мин )? Если да ,то очень похоже на невралгию иинействительно нужна консультация невролога /терапевта
Здравствуйте, муж говорит обезболивающие боль длится уже третий день
В таком случае рекомендуют обычно повторное ЭКГ и консультацию терапевта