Результат колоскопии

Здравствуйте! Беспокоит рапирающая боль в низу живота( больше как дискомфорт), колющие боли в паху Так же лицо стало шершавым, зуд и краснота Фгдс делала дважды- поверхностный гастрит, недостаточность кардии Дуодинальное зондирование желчи- лямблии в двух порциях вегетативная форма/ про лечила контроль не делала Узи яичников придатков матки все в норме, невыраженный эндометриоз, была на осмотре у гинеколога сказала такие боли не может давать Стул вроде бы мягкий но будто не полное опорожнение бывает, и тонковат Выполнила колоскопию, результат прилагаю Беспокоит то что взяли биопсию, на сколько это страшно? Очень боюсь за онко процессы

Гастрит
34 года

Здравствуйте! Подобная картина колоноскопии указывает на отсутствие значимых проблем со стороны толстого кишечника. Доктор визуально увидел небольшой отёк и локальное покраснение слизистой оболочки кишки, поэтому и решил подтвердить свои предположения взятием гистологического исследования, что в целом совершенно верно. Все диагнозы должны быть подтверждены гистологически! Подобные изменения, что описал доктор, часто встречаются на фоне подготовки кишечника к исследованию, они не опасны и обычно не требуют медикаментозной коррекции. Поэтому стоит спокойно дождаться результатов гистологического исследования. Никаких подозрительных моментов в плане онконастороженности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!! Вы меня немного успокоили)
А какое требуется лечение при данном заключении?
И каковы могут бвть результаты биопсии
Заранее огромное спасибо!

Обычно могут описать клетки воспаления (плазмоцитарная инфильтрация),но ещё раз повторюсь, подобные изменения чаще всего являются результатом подготовки к исследованию, дабы на фоне слабительное препарата кишка активно перистальирует и может локально воспалятся. Никакой медикаментозной коррекции подобное заключение не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы! Не переживайте, все будет хорошо!)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать