Колющая боль

Адская, колющая боль в области левого мизинца, ребро кисти. Ощущение рвущихся мышц, когда работаю рукой, при движении не ловком.Что это может быть? Болит более недели. К доктору не обращалась (в отпуске).

Остеохондроз
53 года

Здравствуйте, безымянный палец этой же кисти не болит?
Нет ли болей в локтевом суставе?
Чем то лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый вечер. Нет ,безымянный палец не болит. Добавилась такая же боль на ноге левой. Травм не было.

Пальцы сами не изменены? Нет ли припухлости, покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Владимировна, нет ,изменений пальцев нет. Утро начинаю с о сгибания и разбивания пальцев рук, чувствуется боль в мизинце

Принятый ответ

Если нет сахарного диабета, то это похоже на туннельную невропатию локтевого нерва, как это проверить, необходимо выполнить энмг, где можно посмотреть состояние нерва, есть ли повреждение и на каком уровне
Также необходимо выполнить рентгенографию кисти и стопы. Я думаю стоит обратиться к участковому терапевту, чтобы перед обследованием вас осмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Владимировна, большое Вам спасибо за ответ.

Здравствуйте! Возможно, туннельный синдром. Вам показано проведение ЭНМГ руки и рентгенографии кисти для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Травм не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алана Сергеевна, травм не было. Просто я левша, эта рука для меня рабочая.

Давление в норме у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алана Сергеевна, да, 110/70 это мое

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алана Сергеевна, да в норме. 110/70 это мое

Здравствуйте!
Все симптомы у Вас с одной стороны? С чем у Вас работа связана? Не падали? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Алексеевна, добрый вечер. Я левша, поэтому рука рабочая. Всё симптомы с левой стороны, а сегодня добавилась ещё и эта же боль на ноге. И тоже пальцы. Я работа моя была образовательная, я педагог- пенсионер.

Сахарным диабетом не болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Алексеевна, нет, сахара нет.