Консультация косметолога /

Подбор крема для лица — вопрос №1785970

Здравствуйте. Много лет не могу подобрать себе уходовую косметику для лица. Т - зона проблемна была до беременности и родов, все время высыпания на лице в районе подбородка и над бровями были в некоторые дни цикла. По гормонам все норм и щитовидка и тд...как только пробовала новые крема, сыворотки, появлялись новые высыпания, как буд то кожа забивается поры этими кремами и все по новой. Недавно попробовала крем фирмы Кристина с эластичном, колагеном, эзуленом витаминами а, е. Все лето пользовалась, на валдберисе заказывала. Не было вообще высыпаний. Сейчас потихоньку прихожу у добеременному состоянию, после отмены гв начались менструации и высыпания тоже возвращаются, но крем мне кажется самый нормальный из всех что пробовала,т зона не жирнится и он имеет лёгкую структуру, как будто ничего не мазала, и не забивает поры. Но я прочитала что его можно только на ночь и летом только под средство с уф фильтрами. И переживаю что в нем содержатся витамины а, е, не может ли быть гипервитаминоз, с переизбытками витаминов сталкивалась и с последствиями, теперь боюсь. И как долго им можно пользоваться ? Подскажите пожалуйста, какими может другими марками и кремами пользоваться с аналогичными свойствами. Мне 36 лет. Умываюсь гелем тоже Кристина comodex, с кислотами, мне кажется хорошо очищает. Заказала ещё средство вокруг глаз той же марки

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Линий очень много
Вам принципально понять
- какой у вас тип кожи
Косметику подбирать под этот тип: комбинированная, сухая, чувствительная…
- очищение
- тоник/термальная вода
- крем утро увлажнение/спф30-50
- крем питание вечер / крем с АНА - кислотами
- маска 1 раз в неделю
- спец средства по желанию: глаза, шея, руки
Смотрите, что есть в аптеке у вас
Отличная линейка: биодерма, урьяжж, noreva
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это серия хорошая у Кристины и можно смело продолжать использовать, все кислоты и витамины работают местно и переизбытка не будет.
Можно использовать аптечный вариант по уходу.
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.