Отравление?
Добрый вечер! Ребенок 11 лет поужинал в кафе, через 1.5 часа рвота. Родители ели тоже самое, подумали, что в машине укачало. Ночью повторно рвота. Температуры не было. На следующий день жидкий стул 2-3 раза. Лечение смекта 2/3 раза в день. В теч 3 дней. И вот уже 5й день умеренные боли в животе. Стул разный. Диету нарушал разово. Начали принимать бактистатин. Что еще нужно делать. Жалуется на неудовлетворительное состояние, боли в животе. Но аппетит есть, на тренировках физ нагрузки. Как быстрее восстановить ЖКТ?
Здравствуйте. А потому, что Кишечник - тонкая и капризная структура. Воспаляется быстро, а восстанавливается очень медленно. Ну, во-первых, строгое соблюдение диеты в течение ближайшего месяца: диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные и вермишелевые на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить небольшими порциями, количество кормлений 6-7 в день. Ферментные препараты : Креон 10000 ЕД - по 1 к. 4 раза в день не менее 14 дней перед едой. Аципол по 1 капс. 2-3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Для снятия болевого синдрома хорошо зарекомендовал себя Тримедат 100 мг - по 1/2 табл. 3 раза в день. Исключите на ближайший месяц физические нагрузки и тренировки.
Светлана Геннадьевна, бактистатин не заменит аципол? Просто начали уже его пить.
Вы можете пропить его 2 недели, затем заменить на Аципол так же на 2 недели.
Светлана Геннадьевна, можно ли при ьакой диете яйца и омлет?
Принятый ответ
В настоящее время лучше всего омлет, конечно.В крайнем случае, если ооочень хочется ребенку, то яйцо "всмятку" допустимо)))