Запах изо рта у ребёнка 5,5 мес

Добрый день! Вчера, после первого дневного сна у ребёнка (5,5 мес) появился странный запах изо рта. Немного сладковатый, прелый. Сегодня кал стал такого же запаха. Кушает с рождения смесь нан 1, прикорм еще не вводили. Пьет водичку. В течении дня ребенок активный, веселый, температуры нет, кал обычной консистенции и цвета, бывают белые комочки. Десна спокойные, розовые. Ничего в ритме жизни не поменялось. Утром принимает Детримакс 1 кап. Гуляем на улице ежедневно, 2-3 часа. Хорошо спит. Впереди праздники, к педиатру записи пока нет. Что делать с запахом? От чего это может быть? Какие симптомы должны насторожить, чтобы оказать неотложную помощь?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно в норме. Безопасно и можно пропить про/пребиотики (баксет бэби)
Вызывать при: примеси слизи и крови в стуле
Отказ от еды
Рвота фонтаном или рвота более 8 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика ничего страшного не означает, запах такой может быть в норме.

Витамин Д лучше принимать только в лекарственных формах — аквадетрим, вигантол, дэтриферол по 2 капли (1000 МЕ) ежедневно.

Данные жалобы не являются предвестником каких—то неотложных состояний.

Неотложная помощь требуется при одышке, неубиваемой лихорадке, неукротимой рвоте, отсутствии мочеиспусканий 6 часов и более.