У новорожденного за месяц не выросла голова
Здравствуйте! Ребёнку чуть больше месяца были на приёме у педиатра, померили голову и она оказалась чуть меньше чем при рождении. При рождении была 35, стала 34,5. Ребёнок родился с гемотомой, по шкале 8/9 баллов, отправили на узи головы, поставили диагноз краниотабес и истощение пластины. Напиши пожалуйста это очень серьёзно и что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Добрый день . Измеряйте сами головы раз в две недели . Сделайте нейросонографию и проконсультируйтесь с нейрохирургом
Принятый ответ
посмотрите выписку из Роддома, какой был обхват груди и головы при рождении, возможно сейчас какая - то погрешность, обычно дети рождаются с головой 33-36 см. Вы доношенные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть фото малыша? И уточните прибавку в весе и какая окружность груди в данный момент?