Консультация педиатра /

У ребенка 3 месяца высокая температура — вопрос №1786131

Здравствуйте!Ребенку 3 месяца,3 дня держится температура 38,5,сбиваю ибупрофеном,каждые 8 часовопускается до 37,5.Педиатр выписала Виферон свечи и мазать соску хлорофилиптом + ко всему у нас на небе огромная язва,ребенок из-за нее отказывается есть.Были у стоматолога она прописала брызгать миромистином язву и мазать бальзамом Асепта,результата нет,она становится еще больше.сегодня когда начала мазать пошла кровь.Я уже не знаю куда обращаться,что это такое и как это вылечить,подскажите,пожалуйста

Возраст: 28

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото язвы. Какой возраст,сколько месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, фото прикрепила.Ребенку 3 месяца

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, виферон препарат с недоказанной эффективностью, его бесполезно и опасно.
Я так понимаю стоматит у вас ?
Местно можно мазать холисал 6 раз в сутки.
Можно фото неба? Если есть возможность-сдайте оак развёрнутый
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, фото прикрепила.Холисал разве можно в 3 месяца?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, холисал с года разрешен.
До года официально в горло ничего нельзя (только аквалор ромашка).
Клиент
Надежда Александровна, получается,ничем не мазать и ничего не давать?
Педиатр, Детский кардиолог
Сдайте, пожалуйста, общий анализ крови. Это стоматит .
Возможно, нужно подключить антибиотики.
Продолжайте лечение вашего доктора, больше ничего по аннотации нельзя в ротик.
Педиатр
Здравствуйте Валентина, рекомендую также брызгать мирамистин и обрабатывайте калгелем разрешен с 3х месяцев или камистад беби , температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг или цефекон 1св, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Виферон не имеет доказанной эффективности поэтому принимать его смысла нет. Будьте здоровы!