Волдырик во рту лопнул
Добрый день 5 дней назад на небе был волдырик,,, через пару дней лопнул, образовалась как ямка язвочка Так особо не беспокоит, только когда ем кислую, соленую раздражающую пищу Сфотографировать ток так получилось это на сегодняшний день Три дня мажу холисал и облепиховое масло стараюсь держать на этом месте Но проходить не собирается Начала сегодня ацикловир 200мг *4 раза в день И витамин с + д3 принимать Достаточно ли этого ? Или это вообще не стоматит? Высыпаний нигде больше нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на стоматит.
Ротовую полость можно полоскать стоматофитом 3 раза в день, 5 дней.
Соленую, острую, горячую, кислую пищу все-таки исключите пока язва не заживет.
Анастасия Александровна, ацикловир пью?
Если новых высыпаний в виде пузырьков нет, то необходимости в ацикловире нет
Можно эплан крем наносить на кожу
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки стоматита
Орошайте ротовую полость мирамистином
Метсно наносите мазь метрогил дента.
Хайшат Нарзановна, ацикловир нужен? Или можно убрать?
ацикловир не требуется, можно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стоматит
Вероятно на острую или горячую пищу, механически грубую
Рекомендую местно холисал
Ванночки для полости рта с ромашкой
Чередовать с хлоргексидином
Консультация стоматолога
Это не герпес, ацикловир не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже по фото на стоматит. Рекомендую полоскать ротовую полость раствором ротокана 3-4 раза в день 5 дней и обрабатывать местно язвочек Метрогил 3-4 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Полоскайте полость рта хлоргексидином каждые 2 часа . Покажитесь стоматологу .