Добрый день, появились странные высыпания на руках, в других местах нет, чешутся, предположительно нейродермит, Адвантан помогает, но высыпания появляются на руках в других местах в большем количестве потом, что это и как лечить?
Возраст: 36
Хронические болезни: Аллергия на мед, на тополь, хронический атрофический ринит
Светлана, здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания. Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты) 1. Аллервей по 1т 1р в день 10 дней. 2. Акридерм 2р в день 10 дней 3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз. 4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум. 5. На тело хлопок, или хб 6. Влажность воздуха поддерживать 50-60% 7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Сыпь на коже - это вирусная внешне Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Аллервэй по 1 т в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Елена Владимировна, Адвантан использовали 2 неделю, одни высыпания проходят, другие появляются рядом через пару дней, сколько по времени его можно использовать, это же гормон?
Я считаю, что это проявления нуммулярного дерматита. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Вм глюконат кальция 10 %-5мл через день 5дней. Наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.