Консультация терапевта /

Больно делать вздох — вопрос №1786444

Здравствуйте уважаемые врачи .Болею 3 день ,была температура два 2 назад 38.8 слабость ломота в теле ,заложенность носа .,боль пот глотантии только с правой стороны .Давление стало скакать 140 на 100 ,после как выпила терафлю давление поднялось 180 на 115 стало плохо на следующей день после температуры сдала кровь в платной клиники и сделала рентген без патологии .Сейчас при вдохе боль выше пупка и сзади пояснице .Что может быть такое .Кровь результат прилагаю

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз , гипертония .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, жду анализы. Горло не красное? Насморк, выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте,горло щас не красное ,но глатать больно с одной стороны

Клиент
Михаил Николаевич, меня беспокоят анализы соя вроде какая то завышенная
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализ есть вирусная инфекция, рекомендую орошать горло и ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.
Клиент
Михаил Николаевич, и щас вот на спину больно нажимать кожа спины какая то чувствительная
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на место боли на спине наносить гель Диклофенак. Желательно сделать УЗИ ОБП
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо,а то я уже испугалась что у меня какая то бактериальная инфекция по показателям соэ ,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте бактериальной инфекции по анализу нет
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо вам большое .С наступающим вас всех благ !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи Вам
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, в анализе кровь вирусная, поэтому антибиотик принимать не нужно.

Снижены эритроцитарные индексы, это признак железодефицита, сдайте кровь на ферритин (это запас железа).

Соэ поднимается при ОРВИ, это нормально.

-при болях в горле: Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней, медленно рассасывать.
-при выраженных болях рассасывать грамидин с анестетиком
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо за ответ , а из за чего может быть железодефецит? Просто мне ставят эндометриоз и сейчас в середине цикла мазня может быть из за гинекологии низкий показатель?
Терапевт, Эндокринолог
Да из-за регулярных небольших кровопотерь может такое развиваться. Нужна консультация и лечение у гинеколога.

Сейчас можно рацион обогатить железом - говядина,печень,гречка.
Клиент
Александра Александровна, Спасибо ) С наступающим вас Новым годом !
Терапевт, Эндокринолог
Спасибо, вас тоже с наступающим Новым годом!??
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции и латентной железодефицитной анемии.
Какие симптомы сохраняются? Как самочувствие?