Больно делать вздох

Здравствуйте уважаемые врачи .Болею 3 день ,была температура два 2 назад 38.8 слабость ломота в теле ,заложенность носа .,боль пот глотантии только с правой стороны .Давление стало скакать 140 на 100 ,после как выпила терафлю давление поднялось 180 на 115 стало плохо на следующей день после температуры сдала кровь в платной клиники и сделала рентген без патологии .Сейчас при вдохе боль выше пупка и сзади пояснице .Что может быть такое .Кровь результат прилагаю

Эндометриоз , гипертония .
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, жду анализы. Горло не красное? Насморк, выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте,горло щас не красное ,но глатать больно с одной стороны

Михаил Николаевич, меня беспокоят анализы соя вроде какая то завышенная

посмотрел анализ есть вирусная инфекция, рекомендую орошать горло и ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.

Михаил Николаевич, и щас вот на спину больно нажимать кожа спины какая то чувствительная

на место боли на спине наносить гель Диклофенак. Желательно сделать УЗИ ОБП

Михаил Николаевич, спасибо,а то я уже испугалась что у меня какая то бактериальная инфекция по показателям соэ ,

не переживайте бактериальной инфекции по анализу нет

Михаил Николаевич, Спасибо вам большое .С наступающим вас всех благ !

Здоровья и Удачи Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе кровь вирусная, поэтому антибиотик принимать не нужно.

Снижены эритроцитарные индексы, это признак железодефицита, сдайте кровь на ферритин (это запас железа).

Соэ поднимается при ОРВИ, это нормально.

-при болях в горле: Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней, медленно рассасывать.
-при выраженных болях рассасывать грамидин с анестетиком

Александра Александровна, спасибо за ответ , а из за чего может быть железодефецит? Просто мне ставят эндометриоз и сейчас в середине цикла мазня может быть из за гинекологии низкий показатель?

Да из-за регулярных небольших кровопотерь может такое развиваться. Нужна консультация и лечение у гинеколога.

Сейчас можно рацион обогатить железом - говядина,печень,гречка.

Александра Александровна, Спасибо ) С наступающим вас Новым годом !

Спасибо, вас тоже с наступающим Новым годом!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции и латентной железодефицитной анемии.
Какие симптомы сохраняются? Как самочувствие?