Не важно себя чувствую .
Плохо себя чувствую ,беспокоит бессонница ,будто бы давит -колит слева.Делала Узи сердца ,ни каких нарушений нету.Давление каждый день и утром и вечером 106/67 пульс 64 например.Один раз поднялось 150/96 и пульс 135-вызвала скорую по ЭКГ все в норме.Ещё болит шея ,делала МРТ две протрузии и признаки унковертебрального артроза.Так же ещё и беспокоит бессонница .
Принятый ответ
Здравствуйте анализы у Вас хорошие , по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, не испытываете ли вы стресс, тревогу ?
- я бы рекомендовала еще проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д, ферритин.
- курсом прием магний в6 1 т 3 раза в день, глицин 1 т 3 раза в день, витамины группы в ( нейробион 1 т 3 раза в день), для улучшения засыпания мелатонин 3 мг перед сном.
Вита Григорьевна, спасибо что откликнулись.Я пропила 2 месяца магний хелатный перед сном часа за два и мелатонин 3мг уже в кровати .Пропила комплекс витаминов группы б.Пила и пустырник эвалар ,сейчас пью Тенотен .Да у меня на этом фоне тревожное состояние ,чувство страха .Третью ночь не могу уснуть просто лежу ,сегодня кололо с левой стороны при переворачивании с бока на бок.Боюсь что у меня ,что то с сердцем -либо инфаркт либо приступ .Бывает учащенное сердцебиение .
Рекомендую препарат- Фенибут 1 т 3 р/день 1 месяц.
Вита Григорьевна, он по рецепту ,я уже про него спрашивала в аптеке .
А по поводу перенесенного вируса ,я не болела последнее время совсем ни температуры ни кашля ни насморка .Почему эти показатели горят красным ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции по анализу крови.
К обследованию рекомендую сдать кровь на ТТ-г, вит д.
По описанию симптомы носят психоневрогенный характер.
Рекомендую обратиться на приём к психотерапевту, он назначит препараты на курсовой приём.
Из безрецептурного могу рекомендовать препарат магния (магний в6 по 1т-3 р/д 1 мес, новопассит по 1т 3 р/д 2 недели).
По чату ваши ответы посмотрела. Если магний, тенотен никакого эффекта не дают- всё таки надо записаться к психотерапевту начать приём эффективных препаратов.
Мария Алексеевна, благодарю .Уже успокоилась ,что со стороны сердца нету нарушений .Подскажите если сейчас принимаю Тенотен ,его можно принимать вместе с глицином ?И ещё подскажите ,при учащенном сердцебиении ,какие таблетки можно пить ?
Тенотен совместно с глицином можно применять.
При учащенном сердцебиении лучше поприримать магнерот, (а не магний в6) по 1 т 3 р/д 1 мес.
Если учащённое сердцебиение возникло внезапно с высокой частотой- можно при эпизоде тахикардии принять 10 мг анаприлина. И 20 кап валемидина.
Мария Алексеевна, поняла ,благодарю .И ещё вопрос ,вот в состоянии покоя переодически покалывает слева за грудиной ,кольнет и всё .Ночью покалывало при перевороте с бока на бок ,бывает ещё хочется постоянно глубоко вдохнуть .Пульс не меняется при покалывании и состояние тоже ,просто меня это настораживает .
Покалывание в груди при перемене положения тела имеет неврогенную природу. Возможно на фоне мышечного спазма ущемление нервных корешков.
Ощущение неудовлетворенности глубиной вдоха имеет психоневрогенную причину, на фоне повышенного уровня тревожности.
На фоне приёма противотревожных препаратов симптомы должны уйти.
Вашу проблему легко решит врач-психотерапевт. Поэтому визит к доктору не затягивайте.
Мария Алексеевна, спасибо ????
Будьте здоровы!