Феритин

Здравствуйте. У меня 29 неделя беременности двойня. Анализ феритина 16.6 нг/мл при норме 10-120. Помогите разобраться это норма ? А то мне прописали сорбифер 2 т в день. Показатель завышен или занижен? При двойни какие нормы?

Здравствуйте. Должен быть выше чем у вас.но не имеет значения двойня или нет. Во время беременности гемоглобин падает, кровообращение меняется за счет роста плода

Асиет, выше это сколько?

Асиет, прием лекарства мне правильно назначили?

Хотя бы от 22. Во всех лабораториях свои нормы. Принимайте сорбифер как вам прописали. Если был все же более низкий был ,вам бы прописали феррум лек

Асиет, спасибо

Здравствуйте!что у вас в общем анализе крови?ферритин низкий ,должен быть не менее 30 . Поэтому препараты железа вам нужны .

Дарья, анализа на руках нет.у врача.я его не видела.но мне прописали еще эсенциале.слала сегодня печеночные пробы жду результатов

Здравствуйте, по абсолютным значениям он в норме но считается, что для нормально беременности запас железа, то есть показатель ферритина должен быть не ниже 40. А у вас ещё и двойня, то есть ещё больший расход. Поэтому с назначением препаратов железа согласна на все 100

Александра, спасибо

Поняла вас, в любом случае препараты железа вам необходимы . Легкой беременности вам , здоровья вам и вашим деткам!

Дарья, спасибо.
Алт 54 норма 7-35
Аст 34 норма 13-35

У вас есть жалобы на отеки, повышение давления? Что в общем анализе мочи?до этого было повышение алт ?

Дарья, у меня стало падать давление. Отеков нет. Но я принимаю некоторые препараты фемибион.омега 3 и еще д.димер поднялся до верхней граниуи нормы и мне увнличили дозу фраксипарина до 0.6 и после этого повысились показатели. Анализ мочи тоже у врача. Мне результаты не говорят. Сегодня сама поехала сдала сама печеночные пробы. Я в детстве болела желтухой.

Исключите жареное, соленое,жирное. Соблюдайте диету, пересдайте биохимию через 10 дней,если показатель будет высоким,нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу

Дарья, спасибо

Дарья, добрый вечер. Помогите пожалуйста пришел анализ Anti-C.trachomatis IgG (полуколичественное определение антител класса IgG к Chlamydia trachomatis)3.48. На сколько опасно в моем положении? Что грозит малышам?

Здравствуйте! Никакого сорбифера!

https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike

Ферритин по цифрам должен быть примерно равен массе Вашего тела до беременности , но не выше 100
Иначе, ещё плохо будет работать щитовидная, ТК феритин активирует ее гормоны .

Маргуба, как его поднять?

Пейте сидерал или железо солгар по1в день 2мес под контролем анализов на него и оак

Маргуба, спасибо

На здоровье!)

Вы лечились когда-нибудь от хламидийной инфекции?

Дарья, нет

Вам нужно сдать ПЦР на хламидии ,это самый достоверный анализ . Если он будет отрицательным, то ничего страшного нет и лечиться не нужно

Дарья, это мазок или кровь?

Это мазок из цервикального канала

Дарья, спасибо большое

На здоровье!

Дарья, Здравствуйте. Сегодня ночью сильно часались ладошки и пятки. Начиталась страстей.сейчас ближе кр сну снова начинается зуд

Принятый ответ

Здравствуйте!не накручивайте себя! Возможно у вас это от нервов

Дарья, спасибо