Консультация акушера /

Феритин — вопрос №178653

Здравствуйте. У меня 29 неделя беременности двойня. Анализ феритина 16.6 нг/мл при норме 10-120. Помогите разобраться это норма ? А то мне прописали сорбифер 2 т в день. Показатель завышен или занижен? При двойни какие нормы?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Должен быть выше чем у вас.но не имеет значения двойня или нет. Во время беременности гемоглобин падает, кровообращение меняется за счет роста плода
Клиент
Асиет, выше это сколько?

Клиент
Асиет, прием лекарства мне правильно назначили?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хотя бы от 22. Во всех лабораториях свои нормы. Принимайте сорбифер как вам прописали. Если был все же более низкий был ,вам бы прописали феррум лек
Клиент
Асиет, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте!что у вас в общем анализе крови?ферритин низкий ,должен быть не менее 30 . Поэтому препараты железа вам нужны .
Клиент
Дарья, анализа на руках нет.у врача.я его не видела.но мне прописали еще эсенциале.слала сегодня печеночные пробы жду результатов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по абсолютным значениям он в норме но считается, что для нормально беременности запас железа, то есть показатель ферритина должен быть не ниже 40. А у вас ещё и двойня, то есть ещё больший расход. Поэтому с назначением препаратов железа согласна на все 100
Клиент
Александра, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Поняла вас, в любом случае препараты железа вам необходимы . Легкой беременности вам , здоровья вам и вашим деткам!
Клиент
Дарья, спасибо.
Алт 54 норма 7-35
Аст 34 норма 13-35
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас есть жалобы на отеки, повышение давления? Что в общем анализе мочи?до этого было повышение алт ?
Клиент
Дарья, у меня стало падать давление. Отеков нет. Но я принимаю некоторые препараты фемибион.омега 3 и еще д.димер поднялся до верхней граниуи нормы и мне увнличили дозу фраксипарина до 0.6 и после этого повысились показатели. Анализ мочи тоже у врача. Мне результаты не говорят. Сегодня сама поехала сдала сама печеночные пробы. Я в детстве болела желтухой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Исключите жареное, соленое,жирное. Соблюдайте диету, пересдайте биохимию через 10 дней,если показатель будет высоким,нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, добрый вечер. Помогите пожалуйста пришел анализ Anti-C.trachomatis IgG (полуколичественное определение антител класса IgG к Chlamydia trachomatis)3.48. На сколько опасно в моем положении? Что грозит малышам?
Педиатр
Здравствуйте! Никакого сорбифера!

https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike
Педиатр
Ферритин по цифрам должен быть примерно равен массе Вашего тела до беременности , но не выше 100
Иначе, ещё плохо будет работать щитовидная, ТК феритин активирует ее гормоны .
Клиент
Маргуба, как его поднять?
Педиатр
Пейте сидерал или железо солгар по1в день 2мес под контролем анализов на него и оак
Клиент
Маргуба, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы лечились когда-нибудь от хламидийной инфекции?
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нужно сдать ПЦР на хламидии ,это самый достоверный анализ . Если он будет отрицательным, то ничего страшного нет и лечиться не нужно
Клиент
Дарья, это мазок или кровь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это мазок из цервикального канала
Клиент
Дарья, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На здоровье!
Клиент
Дарья, Здравствуйте. Сегодня ночью сильно часались ладошки и пятки. Начиталась страстей.сейчас ближе кр сну снова начинается зуд
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте!не накручивайте себя! Возможно у вас это от нервов
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо