Консультация гастроэнтеролога /

Гепотоз печени — вопрос №1786610

Врач назначил эмонеру утром и Дюспаталин 2 раза, Урсосан 500 1 таб на ночь. Стало горько во рту. Совместимы ли эти препараты. Как лечится гепотоз печени? Билирубин повышен 29. Печень на УЗИ увеличена, печеночные пробы в норме

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипертония

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, препараты совместимы
Гепатоз печени лечится как раз таки урсосаном, постепенным снижением массы тела, диетой
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, доброе утро. Вес 81, рост 167

Гастроэнтеролог
Есть избыток массы тела, нужно стараться снизить вес постепенно
Без этого жировой гепатоз никуда не уйдет
Клиент
Ксения, а эмонера и дюспатолин нужны? Сколько принимать по времени? И чувствуется выпирание печени, это от гепотоза?
Гастроэнтеролог
Да, дюспаталин нужен если есть боли в животе, их можно пропить до месяца
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы.
Прикрепите, пожалуйста, результаты биохимии крови и УЗИ ОБП к вопросу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Жировой гепатоз - это избыточное скопления в клетках печени липидов (жиров). Возникновение жирового гепатоза напрямую зависит от образа жизни человека, систематических нарушений в питании, злоупотребления рафинированной и жирной пищей.

Лечение: модификация образа жизни, а именно:

- отказ от вредных привычек
- отказ от приема БАД
- двигательная активность
- регулярное полноценное питание (средиземноморская диета)
- нормализация и поддержание нормальной массы тела
- прием препарата УДХК по показаниям (!) при изменении АСТ\АЛТ

Препараты совместимы. Симптом на фоне рефлюкса. Рекомендую заменить дюспаталин на итомед 50мг 3р\сут
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данные препараты совместимы. На Ваш вес дозировку Урсосана нужно увеличить 500мг на ночь +250мг после обеда.