Скачки давления

Добрый день. Папе 71 год , год назад перенес геоморологический инсульт. Прошли лечение , полностью восстановился . на последнем МРТ ( пол года назад ) аневризма не обнаружена. Ежедневно принимает 1. Волькосар 160 2. Максимидин 2ка утром и 4ка вечер . Плохо спит , т.к инсульт был ночью во сне ( страх ) В последнее время скачки давления до 190 ... Сбиваем Магнезией . Так же он диабетик ( принимает диабетон ) Не курит , не пьет , диета . Подскажите какое лечение изменить , один врач посоветовал КО-диован 160

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно вопрос переадресовать терапевтам и кардиологам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо с дневником давления обратиться к кардиологу

Принятый ответ

Добрый ☀Вам необходимо сменить препарат от давления, можно перейти на Тенорик 100 мг по 1 т утром- принимать на постоянной основе, также если есть сопутствующий сахарный диабет необходимо 2 раза в год курсами пропивать Октолипен ( Берлитион) 600 мг по 1 т утром- месяц. 2 раза в год курсы сосудистоноотоопной терапии: Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Мексиприм 5.0 в/ м 10 дней. Если есть возможность то лучше обратиться очно к кардиологу. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

добрый вечер, стоит обратиться к кардиологу для изменения терапии, также с учетом возраста отца, у гипертоников и склонных к гипертонии лиц, нарушение режима дня, сна - также вызывают кризы. Поэтому стоит в первую очередь нормализовать сон, особенно если проблема усилилась именно после нарушения сна. Так как жалобы у вас связанные с тревожностью - рекомендую легкое противотревожное средство, которое хорошо зарекомендовало себя именно у кардиологического профиля больных адаптол 500 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделю, затем по 1 таб 3 раза в день - 3 мес. Сон если на нем через пару недель не нормализуется, пойти к неврологу или психотерапевту для выписки рецептурных препаратов.

Принятый ответ

К базовой терапии целесообразно добавить Амлодипин 5 мг либо лерканидипин 10 мг. Только согласовать с лечащим врачом.