Синяки под глазами
Добрый день, годами испытываю проблемы с кожным покровом вокруг глаз, просвечиваются сильные коричнево серые синяки Проверял кровь, почки, щитовидку, все в норме Я уже сильно устал искать причины в организме, не знаю куда копать Что ещё можно проверить, или уже только к косметологу жир под кожу загонять?
Принятый ответ
Как давно у Вас такие проблемы? С чем связываете их появление?
Александр Сергеевич, без понятия.
Сплю нормально, пью редко, курю, но когда не курил полгода тоже самое было
Всегда были синяки
Какие косметологические процедуры могут помочь?
Вполне вероятно, что это особенность Вашей кожи и принципиально ничего не сможете сделать. В любом случае нужна очная консультация косметолога для правильной оценки всех особенностей и рисков.
Александр Сергеевич, это может быть например проблема с пищеварением? У меня после еды иногда вздутие
Да, возможно, следует уточнить этот вопрос у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую коррекцию данной проблемы у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная проблема не поддается наружному консервативному лечению, только коррекция обьема у косметолога.
Это не является болезнью или симптомом какого-либо заболевания.
Просто анатомически такое строение данной области.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое состояние может быть заложено генами : близкое расположение сосудов
А могут быт и часто - дефициты в организме
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию провести с терапевтом
Виктория Николаевна, какие косметологические процедуры позволят привести кожу в норму
Коррекцию дефицитов пытался не давало эффекта
Для этого надо получить консультацию косметолога очно
Посмотреть, пощупать кожу
Микротоки
Инъекции препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр косметолога
Здравствуйте!
Это скорее физиологическое состояние кожи тонкая, видно капилляры.
Рекомендую по лечению
По возможности проходить курс массажа лица, чтобы улучшить кровообращение.
Рекомендую по лечению
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно крем Eucerin для увлажнения 2 р в день на 3 мес.
Можно пройти курс мезотерапии по работе вокруг глаз.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.