Синяки без причины

Здравствуйте, периодически появляются синяки на руках мелкие, на ногах бывают и мелкие и крупные жёлтого цвета. Что нужно делать в этом случае опасно ли это?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, синяки по фото отцветают, на серьезные гематологические патологии на похоже.
Планово сдайте коагулограмму и общий анализ крови. Пока можно принимать аскорутин 1 табл 3 раза в день, 1 чайная ложка кунжутного масла утром в завтрак.
Синяки можно обработать Троксерутином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, общий анализ сдавала в январе тогда тоже были синяки, показания в норме, биохимия тоже

Хорошо, возможно, просто слабость сосудистой стенки, такое бывает. Пересмотрите рацион питания, состояние ЖКТ, препараты, если принимаете на постоянной основе. Примените вышеперечисленные меры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, на постоянной основе пью Урсосан, застой в жёлчи. Питание была на диете сейчас потихоньку добавляю что ела раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, я ещё почти год назад была у флеболога с этой же проблемой, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста

Возможно ограничение в рационе повлекли за собой некоторые дефициты и повышенную синячковость кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В заключении флеболога ничего серьезного нет, варикоз мелких сосудиков, также врач расписал терапию для укрепления сосудистой стенки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас принимать то что вы написали или то что врач рекомендовал до этого?

Аскорутин принимайте спокойно, капилар тоже можно, расширение рациона питания приветствуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за помощь❤

Всех Вам благ ?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Согласна с коллегой, такие синяки совсем не похожи на гематологические проблемы, скорее всего проблема с повышенной ломкостью/проницаемостью сосудистой стенки. Достаточно будет приема аскорутина 1таб 3 р/д в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо??