Объясните немедицинским языком, пожалуйста)

Прошла гастроскопию, хотелось бы разъяснения заключения. Заключение: Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Очагово атрофический антральный гастрит. Постьязвенная рубцовая деформация луковицы ДПК, І компенсированная ст Синдром «маннои крупы», как проявление панкреатита.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется хронический воспалительный процесс слизисто1 пищевода и желудка вне обострения с подозрением на атрофию слизистой оболочки желудка (как течение хронического гастрита). Признаки патологии панкреатобилиарной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Признаки воспаление в пищеводе и желудка . Рубец в 12 пк. Косвенные признаки нарушение в работе поджелудочной железе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать