Что вас беспокоит?

Нужен ли Семакс?

Ребенку 1.01 будет 2 месяца. Родились с транзит тахипноей , был в ОРИТ. Сейчас все хорошо Проходили невролога на мед осмотре он назначил Семакс Прошли нсг пишут гип ЦНС( прикреплю описание) Замечаю что есть синюшность на месте между верхней губой и носом и слегка на подбородке Подскажите пожалуйста: Нужен ли Семакс ? В какой дозировке ? Эта синюшность говорит ли о гипоксии? С какого месяца можно плавание грудничку?

Нет
28 лет
29 Декабря 2023·Просмотров: 1668·Айгуль, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте, а для чего невролог назначил вам Семакс, он сказал?
По нсг ничего критичного нет, киста сама рассосется.
Узи сердца вам делали?

Татьяна Владимировна, сказал , из-за того что была гипоксия при рождении, он на неинвазивном ивл был 1,5 сутки. Эхо делали, там ничего такого только открытое овальное окно

Если по узи сердца было все в порядке, ( ООО закрывается обычно к году), то такая синюшность это нормально в первые 3-4 месяца.
Семакс вам не нужен, препарат без доказанной эффективности

Татьяна Владимировна, большое спасибо ?

На плавание начинают ходить обычно с 3х месяцев

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

добрый вечер, по НСГ признаки перенесенной ишемии, сколько ребенок провел часов в ОРИТ? Ребенок доношенный, с каким весом родился?

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день ? в Орит был 1,5 сутки, потом перевели в опн, вес 3670, сейчас весим уже 6000
Сказали что его состояние скорее всего связано было что мне эпидуралку делали

Шукуфа Рамиз кызы, доношенный 40 недель

Поняла, в таком случае приём медикаментов нецелесообразен, никаких серьёзных отношений нет, плавать можно с достижения 6-7 кг или с 3 мес.

Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо ☺️
Подскажите пожалуйста мы пока д3 не пьем пока Период колик, и он у меня потеет может ли быть из-за этого ? Связано ли это ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.