Последствия родов

Родила девочку по апгару 7.7 . Но случилось так что она вдохнула вод с мекониям. Лежали в реанимации с плевмонией. А теперь в больнице. По пути произошла гипоксия перинатальная ишемия 2 степени. А также кровозлияние 1 степени. Я хочу узнать как повлияет это на нее ? Что будет в дальнейшем? Какие последствия? Сможет ли она в дальнейшем жить нормально.

23 года
27 Февраля ·Просмотров: 131·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте! детским мозг представляет собой пластичную структуру с высоким потенциалом реабилитации. Также современная медицина обладает отличными методиками по восстановлению. Несомненно это потребует ваших эмоциональных и физических сил. Здоровые дети растут и развиваются быстрее. Но в современном мире дети с плохим здоровьем догоняют их на определенном этапе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перинатальная ишемия 2 степени это поражение головного мозга из-за гипоксии (нехватки кислорода). Кровоизлияние 1 степени это следствие ишемии и тяжелых родов. Хрупкие сосуды не выдержали нагрузки и перепадов давления, и произошло небольшое кровоизлияние. Кровоизлияния 1 степени относятся к разряду легких и, по данным ведущих медицинских центров, имеют благоприятный прогноз. Такое кровоизлияние заживает самостоятельно, формируя на своем месте небольшие кисты,которые в дальнейшем не влияют на работу мозга.
Прогноз при аспирации мекония зависит от тяжести перенесенной гипоксии. После выписки ваша дочь будет на учете у невролога и педиатра. Невролог будет оценивать темпы ее развития: как она держит головку, переворачивается, сидит, встает, как работает с игрушками. При легких степенях поражения большинство детей догоняют своих сверстников в развитии к 1-2 годам и живут в дальнейшем совершенно обычной жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Софья Владимировна, гипоксия я узнала первой степени есть фото и описание узи

Прикрепите документы для изучения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Софья Владимировна, прикрепила

К сожалению фото не вижу
Попробуйте еще раз

Принятый ответ

Здравствуйте! описанные относятся к легким поражениям головного мозга,детский мозг обладает высокой пластичностью и при наблюдении невролога и регулярной оценке развития большинство детей догоняют сверстников к 1–2 годам,ограничений для полноценной жизни в дальнейшем обычно не возникает,важно продолжать динамическое наблюдение за двигательными навыками,речью и взаимодействием с окружающей средой,при необходимости вовремя подключать физиотерапию и развивающие занятия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ишемия 2 степени с кровоизлиянием 1 степени это умеренное поражение, которое поддается коррекции. Первые месяцы и годы жизни являются критическими для восстановления и компенсации возможных последствий. Рекомендуется активное наблюдение врачами и своевременная реабилитация по необходимости.
Современные методики реабилитации (массаж, ЛФК, занятия с логопедом, медикаментозная терапия при необходимости) позволяют значительно компенсировать или полностью устранить последствия перинатальных поражений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При перинатальной ишемии 2 степени и кровоизлиянии 1 степени прогноз чаще благоприятный.
Кровоизлияние 1 степени — самое лёгкое, в большинстве случаев рассасывается и не даёт последствий.
Ишемия 2 степени — умеренное поражение. Возможны временные задержки развития или изменения тонуса, но многие дети догоняют сверстников и живут нормально.
Это не приговор. Сейчас главное — наблюдение у детского невролога и контроль УЗИ мозга.
Здоровья малышке !