Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1786942

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови и мочи, есть очень высокие показатели, к врачу иду только после праздников. Результаты прикрепляю
По моче, понимаю, что сдала неправильно, так как сдала в период менструации, могло ли этот повлиять так сильно на результат?

Возраст: 27

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, не исключено дефицит железа рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
- в моче кровь учитывая менструацию необходимо обязательно пересдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко.
Есть какие-то жалобы у Вас?
Клиент
Вита Григорьевна, жалоб нет, как таковых, единственное, уже длительное время не проходит кашель, возможно показатели крови это отобразили..
Терапевт, Функциональный диагност
По крови нет признаков воспаления, как давно кашель? Появился самостоятельно или есть связь с ОРВИ? Не курите ? Какой сухой или влажный?
Клиент
Вита Григорьевна, появился месяц назад наверное. Но за весь этот период часто заложен нос. Кашель влажный, макрота отходит
Клиент
Вита Григорьевна, единственное, у мамы моей и у бабушки астма, может ли у меня так проявляться астма? Или может ли быть это связано с в дыханием пыли ногтевой при маникюре?
Терапевт, Функциональный диагност
Может аллергия есть необходимо сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, общий анализ мокроты, рентгенографию легких
Клиент
Вита Григорьевна, а если бы было что то серьёзное, то общий анализ крови это юв отразил?
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови не показывает воспаления и аллергии у Вас
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ мочи сданный в период менструации не достоверен, рекомендую пересдать анализ после полного завершения менструации.
Снижение лейкоцитов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Снижение MCH, MCHC говорит о вероятном латентном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, ферритин тогда сдам дополнительно. А так, в целом, анализ крови не плохой, ничего страшного нет?
Терапевт
Анализ крови - не плохой.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Сдавали по жалобам?
Рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Сдавала, так как появились некоторые жалобы на щитовидной железы, доктор направил сдать все анализы.
Росто 162,вес 120
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в оак снижены лейкоциты - не болели недавно?
снижены эритроцитарные индексы, вероятно, есть железодефицит - проверяйте ферритин.
Также проверяйте обязательно витамин Д.

Моча - не вполне достоверна, в менструации анализ не сдается.
Клиент
Надежда Яковлевна, болела, но кашель до сих пор не проходит, может и сейчас болею..
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
значит поэтому они снижены.
Терапевт
Здравствуйте. Анализ мочи действительно собран не правильно. Так как присутствует большое количество эритроцитов и гемоглобина.
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Некоторое снижение лейкоцитов крови.
Признаки латентного дефицита железа. Снижение Содержания гемоглобина в эритроците. Нужно выполнить биохимический анализ крови ( ферритин)
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, на ыерритин значит дам дополнительно. В целом ничего страшного в анализе нет?
Терапевт
Да ферритин дополнительно. Он должен быть приблизительно равен весу вашего тела. При его значительном снижении говорят о латентном дефиците железа. Тогда принимать тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
В остальном в анализе все хорошо.
Возможен прием аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин д, цинк витамин с)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, в9.
В динамике пересдайте общий анализ мочи.
Вероятнее погрешность при сборе мочи.