Консультация терапевта /

Что пропить для улучшения здоровья — вопрос №1786967

Испытываю постоянно слабость и сонливость. Сданы результаты анализов:
Витамин Д 12 (норм 30-100)
Тромбоциты (PLT) 173,0 ( норма 180-320)
Гематокрит (HTC) 34,9 (норма 37-47)
Магний и Витамин Б12 в норме

Возраст: 37

Хронические болезни: Тиреоидит, ТТГ на момент анализов в норме (замещение)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас есть дефициты: латентный железодефицит и дефицит витамина Д, вполне могут влиять на ваше самочувствие проявляясь описанными недомоганиями.
Для их устранения рекомендую принимать Тотема по 1 ампуле в день 2-3 месяца, с последующим контролем ферритина.
В идеале его показатель должен быть равен массе вашего тела.
Аквадетрим или Вигантол по 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки, до конца зимнего периода.
Терапевт
Здравствуйте, необходим прием витамина Д -5000 ме (аквадетрим) -1 месяц , а далее по 2000 ме , регулярно . Контроль витамина д через 3 месяца . Тромбоциты по общепринятой норме находятся в пределах от 150-450 . У вас норма . Гемоглобин и гематокрит снижен , надо проверить уровень Ферритина - латентного депо железа - норма не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела . Принимайте тотему по 1 Амп 1 раз в день -2-3 месяца , за 1,5 часа до еды , через трубочку . Месячные обильные ?
Клиент
Евгения Владимировна, обильные. От железопрепаратов сильная тошнота, можно чем то купировать параллельно?
Терапевт
А какие уже пробовали препараты железа ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, Давно пила Тотему (лет 5 назад) в ампулах с соком, постоянное чувство тошноты не прекращалось.
Терапевт
Попробуйте хелатное железо от солгар 25 мг 1 раз в день -2-3 мес , оно хорошо переносится
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий принятый диапазон тромбоцитов от 150 до 450 это норма у Вас.
- имеется дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение 2х месяцев далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период ( АкваДтрим)
- так же имеется латентный дефицит железа ферритин должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела рекомендую принимать препарат железа Тотемма 1 ампуле в день запивая соком лучше усваивается.
В остальном все нормально у Вас.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Рост и вес?