Что вас беспокоит?
Мрт расшифровать
Здравствуйте.У мужа вчера вступило в спину,сегодня поехали сделали МРТ-прошу расшифровать.На сколько все серьезно?И куда идти дальше и что делать? Терапевт прописал уколу фото прилагаю,стоит ли их колоть? Что вы вообще посоветуйте? Боли сильные в грудном отделе
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По МРТ грудного отдела позвоночника есть грыжи, которые имеют влияние на дуральный мешок и спинномозговые корешки.
Лечение, которые вам прописали адекватное, можно начинать выполнять данные назначения.
Также рекомендую сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК.
При неэффективности обезболивания рекомендую пропить курс препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.
Анастасия Игоревна, скажите пожалуйста а это уколы 5 сразу делать?Я вот этого вообще не поняла
Принятый ответ
Каждый препарат 1 раз в день колется. Затем можно перейти на таблетки: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней.
Если неудобно делать уколы, то можно сразу принимать таблетки.
Здравствуйте, по результатам МРТ - маленькие грыжи, артроз суставов данные изменения могут быть причиной боли.
На фоне чего появились боли? Что то тяжелое может подняли?
Чем то лечились?
Татьяна Владимировна, на работе поднял тяжелое,не лечились.Врач назначил уколы,адекватное ли это лечение?
И как их колоть,сразу 5 уколов?
Я бы вам рекомендовала вот так.
Утром Мелоксикам 1,5 мл в/м 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь первый день, второй и третьий день 2 мг 2 раза в день, далее 2 мг 3 раза в день до 10 дней. Если препарат будет вызывать сонливость- то 2 мг утром, 4 мг на ночь).
После того как закончите инъекции, можно пропить эторикоксиб в таблетках- 90 мг 1 раз в день- 7 дней.
Все лечение обязательно под прикрытием омепразола- 20 мг за 30 минут до еды.
Если к вечеру будут боли, можно выпить пакетик нимесила, не более 3х дней.
Растирать место боли меновазином или мазями содержащие нпвс.
Принятый ответ
Конечно же не поднимаем тяжёлое, исключаем физические нагрузки.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20178 ответов
- 26 Апреля 202117 ответов
- 15 Апреля 202274 ответа
- 23 Октября 20231 ответ