Консультация акушера /

После каждого кормления ребенок мучается с животиком — вопрос №2023501

Здравствуйте! Ребенку 6 дней от роду, последние два дня после каждого кормления грудью он начинает плакать, поджимать ножки, я так понимаю, что беспокоит живот. Но он стал просить грудь чаще, каждые полтора часа точно!
Пока мы лежали в роддоме из-за моих низких лейкоцитов мне ставили два антибиотика, к сожалению не помню названий, прикрепляю выписку.
Может ему не подходит мое молоко из-за этих антибиотиков? Попробовать смесь? Я в отчаянии, пока не запеленаешь столбиком, не походишь , будет кричать и мучиться.
Сейчас выпила пробиотик энтерол, но еще не кормила

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вашего малыша сейчас идёт формирование желудочно-кишечного тракта ,заселение кишечника микрофлорой.
Делайте ребёночку массаж животика ,используйте теплые пелёнки (грелки) на животик ,чтобы облегчить состояние

Как ваш стул ? После аб-терапии , мог стать жидким
Вам можно сейчас препараты пробиотиков (бифидумьактерин, хилак,линекс)
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, да мой стал жидким

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Колики у малыша возникают из-за незрелости нервной системы, а не от антибиотиков и Вашего питания. Продолжайте кормить малыша молоком. Это временно, колики практически у всех малышей. Нужно просто пережить этот период, и справиться с ним. Вы всё делаете правильно. Посмотрите в интернете позы для облегчения состояния малыша, кладите его к себе животиком.
Можете посмотреть специалиста по младенцам Полину Грин, она очень грамотно объясняет как помочь малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,с данными симптомами встречается почти каждая мама
Сейчас период адаптации и работы организма вне организма мамы
После каждого кормления держите столбиком 10-15 минут
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, кстати если его распеленать , он начнет опять кричать, а вот в пеленке с поджатыми ножками может спать спокойно, хотя он мог спать и без пеленки спокойно, а сейчас только так и никак
Акушер, Гинеколог
Это период называется четвертым триместром
В животе было тепло,тесно и темно
Поэтому и в пеленке комфортно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Малышу необходима очная консультация грамотного педиатра для исключения лактазной недостаточности. Если она подтвердится, то вам будет необходимо разводить специальный фермент, докармливать сначала молоком с ферментом из бутылочки, потом давать грудь.
Отменять ГВ не стоит, смесь иногда дает усиление болей, так как не всегда получается сразу ее подобрать, так же может вызывать запоры и вздутие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам