Консультация педиатра /

Ребенок съел гель для стирки — вопрос №2643991

Ребенок выпил гель для стирки, не знаю сколько, что делать? Выблевал дала пить много жидкости
Сам веселый, прыгает
Ребенку 2 года

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Если у малыша была рвота, то это хорошо, но все равно, возможно, что то в желудке осталось.
Необходимо вызвать скорую или самим доехать до приемного покоя.
Давать много воды и Полисорб по чайной ложке 2-3 раза в день
Клиент
Спасибо !
Но ребенок себя отлично чувствует, и пьет сам много, рвоты нет уже. Все равно стоит вызывать скорую ?
Полисорб 1 чаайную ложку по сколько мл ?

Клиент
И ест еду нормально
Педиатр
А он точно выпил? Гели явно же не вкусные, ребенок бы морщился, кашлял
Клиент
Выпил точно или нет, не могу сказать, так как меня не было рядом, я зашла в комнату и увидела что он уже блюет
Педиатр
Поняла Вас
Тогда, скорее всего, только в рот попало и вызвало рвотный рефлекс. Осмотрите ротовую полость, нет ли покраснения, или наоборот побледнения слизистой. Предложите малышу что то съесть, как будет реагировать. Главное что б не было повторной рвоты, плача, повышения температуры. Полисорб чайную ложку
в четверти стакана развести. Прикрепите фото геля еще пожалуйста
Клиент
Прикрепила фото
Педиатр
Почитала инструкцию, хлора нет, но все равно есть агрессивные вещества. Как во рту, даётся посмотреть?
Клиент
Есть во рту две точки красные
Прикреплю фото
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Нет, это не повреждения от химии, это скорее всего от накусывания зубами
Клиент
Спасибо ?? вы меня успокоили ? полисорб сколько дней давать ?
Педиатр
Дней пять точно, для подстраховки. Но все равно наблюдаем, как кушает, что со стулом, с поведением
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ? всего вам доброго ?
Педиатр
Здравствуйте
Лучше вызвать скорую, чтобы ребёнка осмотрели
Пока предлагайте больше пить
Клиент
А если ребенок себя хорошо чувствуюет, ест и пьет много воды сап, то все равно вызвать ?
Я точно не уверена выпил нет, но я зашла , в комнату уже блевал
Педиатр
Если не уверены, тогда понаблюдайте

Лучше дать сорбент :энтеросгель или полисорб

Если рвота повторится или малыш будет беспокойным, то скорую нужно вызвать
Педиатр
Если была рвота, то, возможно, что что-то всё же пригласил ребёнок

Однако, если сейчас он активный, то будем надеяться, что всё обошлось