Боли в правой руке внутренняя сторона локтевого сустава

Боли в правой руке 11 дней, температура 37,5,по УЗИ немного жидкости, боли с внутренней стороны локтевого сустава, 4 дня как рука онемела выше запястья ,поставила уколы ,сейчас назначили араксию,поставили 2 блокады депроспаном,улучшения нет,поставили диагноз синовит,завтра иду на мрт, какие анализы ещё сдать? Ничего не помогает

Танзилит, синусит,протрузии в позвоночнике с6,с7
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, боль появилась остро и резко? Травмы не было? Другие суставы не болят?
Прикрепите фото локтевого сустава с отметкой болевой точки.
Кожа над суставом не горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, горячая , боль началась резко, начало ломить руку в районе сгибание, поднялась температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, травм и переохлождения нет, я маникюрный мастер

Вам УЗИ делали только локтевого сустава? УЗИ области, обведенной на фото, не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, УЗИ именно этой области ,локоть сам меня вообще не беспокоит

Если завтра будете выполнять МРТ, это хорошо. Карина будет яснее.
Еще я бы рекомендовала сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ.
Боль в данной области может быть связана с воспалением мышечного аппарата предплечья в связи с нагрузками. Но, смущает повышение температуры. Необходимо исключать инфекционный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, общий анализ крови сдавала ,показывает воспаление , жидкость из сустава прозрачная

Жидкость на анализ отправляли? На клеточный состав и посев?
Какой уровень лейкоцитов, СОЭ в общем анализе крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, врач сказал раз прозрачная все хорошо ?‍♀️анализ сейчас прикреплю

Так конечно не делают. Жидкость нужно отправлять на анализ.
Нужно сдать свежий анализ, смотреть на динамику и плюс сдать СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, я этого и хотела ,но врач сказал не нужно, только немного откачал посмотрел цвет и поставил вторую блокаду, про онемение сказал это к неврологу ,но я к травмотологу пришла от невролога ( невролог сказал, что это точно не по его части) потратила кучу денег , схода к 4 хирурга к 5 травмотологам , 2 неврологам , лечения никакого толком кроме оьезбола нет, причины появления боли тоже , уже не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, УЗИ вен тоже делала там все хорошо, но по снимкам врач сегодня под вопросом поставила кисту и отправила на мрт,от кисты может идти воспаление ?

1. Не убедившись в отсутствии гнойного процесса нельзя было вводить гормоны в полость сустава.
2. Не совсем понимаю, про какую кисту мог говорить доктор.
3. Онемение может быть связано с вовлечением локтевого нерва. Рядом с Локтевым суставом проходит Локтевой нерв (с внутренней стороны), возможно либо его вторичное повреждение в связи со сдавлением воспаленными тканями, либо прямое воспаление нервной ткани. Но, вероятнее первое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, завтра сдам анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо,большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья!
При перемене положения руки (вверх-вниз) меняется интенсивность боли/отёчность/цвет конечности?
Вам в эту руки в недавний период не делали инъекций, не брали анализы? Укусы животных, травмы? Обрезной маникюр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, боли при сгибе разгибе, ставили капельницы ,месяц назад, маникюр конечно делали

Вам выполняли узи сосудов этой конечности?
В первую очередь, нужно исключать восходящий тромбофлебит с такой клиникой и анамнезом. Не вижу на фото, что здесь как-то вовлечен сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, да УЗИ делали все хорошо

Прикрепите, пожалуйста, дуплекс сосудов - у вас приложен протокол только мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, УЗИ прикрепила

Меня очень смущает факт того; что МРТ описывает уплотнение клетчатки по ходу трех вен, которые как раз могут давать подобную картину при тромбофлебите, а УЗИ «не видит» вообще ничего. Я бы переделала дуплекс у другого специалиста и на другом аппарате.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, было ли покраснение кожных покровов в области сустава?
Первым делом, что нужно исключить, это гнойный артрит, при наличии синовита того или иного суставв с повышениеи температуры! Нужно всегда смотреть уровень лейкоцитов в ОАК и СОЭ.
Если лейкоцитоза нет, то вероятность гнойного процесса мала.
Конечно, бывает повышение температуры тела при дебюте того или иного аутоиммуного артрита при высокой активности заболевания, например, при ревматоидном артрите.
Если у вас было несколько манипуляций с суставом и боли сохраняются, необходимо пройти курс антибиотикотерапии.
Вы сдавали какие-либо свежие анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте ,я бы с удовольствием если бы знала какие,ни один врач анализов не назначил , сдавала сама общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Викторовна, покрснений нет. В районе бицепса был отёк даже он отёк, а будто тонус был как камень ,сейчас получше, но рука онемевшач и болит ,разогнуть не могу температура держится руку ломит

Анализы в такой ситуации назначаются следующие: ОАК развернутый с СОЭ, срб, РФ, АЦЦП, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, СКФ, ОАМ.
Вы записаны на МРТ сустава?
По вашим выпискам врач вводил вам Дипроспан периартикулярно, то есть в область сустава, не в сам сустав, а по УЗИ у вас воспаление ИМЕННО в САМОМ суставе, вот, возможно, почему и не было совсем эффекта, но это не значит, то сейчас это нужно выполнять, необходимо уточнить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Викторовна, да, на мрт сегодня вечером иду, первую блокаду мне вообще в плечо почему-то ввели

Сообщите результаты МРТ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Викторовна, прикрепила

Здравствуйте! Прочитала! У вас по МРТ вновь описан синовит самого сустава с явлениями эпикондилита (этотеуда вам укол делали, по внутренней стороне сустава), плюс отек мягких тканей около сустава, как именно этот отек может "поджимать" локтевой нерв и давать онемение. Я в подобной ситуации назначаю противовоспалительную терапию комбинированную: НПВП + антибиотик.
А анализы вы пересдавали?