Два антибиотика, не опасно ли?
Добрый день! Проблемы с ЖКТ. Врач прописала: нексиум 20мг по 1 таб. утром и вечером 1 мес. Амоксициллин 1000 по 1 таб. 2р/д.14 дней. Кларитромицин 500 по 1 таблица. 2р/д 14дней.Новобисмол по 2 таб. 2р/д 13 дней. Энтерол по 2капс.2р/д 14 дней. Два антибиотика можно совмещать? Анализы и результат обследования прикрепила.
Добрый день, да, конечно, один прин сайте амокдо еды, др после еды
У Вас лечение правильное.
Я вижу есть изменения в кишечнике возможен воспалительный процесс с синдромом избыточного бак роста.
Что Вас беспокоит?
Елена Николаевна, ноющие боли слева, частая отрыжка воздухом, бурление в кишечнике
Принятый ответ
Я бы Вам порекомендовала пролечить хеликобактер, данные препараты благоприятно повлияют на Ваш кишечник, уберут воспалительный процесс, Вам на кишечнике будет комфортнее после лечения и газы уйдут.
Елена Николаевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте! Доктор Вам назначил правильную схему терапии для эрадикации хеликобактер. Принимать необходимо 2 антибактериальных препарата после приема пищи.
Наталья Васильевна, спасибо. Скажите пожалуйста, вчера делали фгдс, сегодня к вечеру появилась температура 37,5.Может ли это быть связано с фгдс?
Принятый ответ
Гастроскопия стандартная эндоскопическая процедура, не вызывает повышения температуры. Вероятно, на фоне снижения иммунной системы, вы простудились.
Наталья Васильевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте.
какие у Вас жалобы?
лечение хеликобактера написано верное.
да приниметеся 2 антибиотика.
есть вздутие живота? диарея?
по обследованиям есть воспаление в кишечнике и сибр
воспаление в желудке, пищеводе. заброс желчи в желудок.
узи обп делали?
Мария Александровна, вздутия и диареи нет. УЗИ фото загрузила . Вчера делали фгдс, сегодня температура 37,5 .Может ли быть такое после фгдс?
маловероятно что именно после фгдс.
может быть начало орви
что-то еще беспокоит кроме температуры?
Мария Александровна, нет, ничего не беспокоит. Просто стало тело ломить, измерила , оказалось температура.
Принятый ответ
могли в больнице пересечься с больными орви, вероятно.
стоит наблюдать за состоянием
Мария Александровна, спасибо большое за ответ.