Кот не ест и не пьёт после удара
Добрый день.Кота ударили ногой во время еды в правый бок.Не очень сильно-но нормально.После этого два дня он ничего не ест и не пьёт.Начали кормить насильно начиная с воды-молока-мясные блюда.Иногда он всё же ест немного самостоятельно,но после еды практически сразу бежит в туалет.Вялое какое-то у него поведение,-в основном лежит или спит.Полностью ощупывал его на наличие боли где-нибудь,кот не реагирует.Как заставить его кушать самостоятельно или какое провести лечение в домашних условиях?Подскажите пожалуйста.Кот простой-не породистый.
Здравствуйте. Кота надо показать врачу, сделать ему узи брюшной полости.
Благодарю за совет,про узи я и сам знал но в нашей дыре нет его...В домашних условиях есть что предложить?
Если у него разрыв селезенки, и кровит в брюшную полость, вы в домашних условиях ничем не поможете. Если назначить обезболивающие, кровить будет сильнее.
Надо разбираться Что у него внутри случилось, иначе можно сделать хуже.
Сегодня уже-6-й день пошёл,поел с утра сегодня сам и выглядит шустее.При разрыве селезёнки так может быть?
Может. Может быть не полный разрыв,может со временем затромбироваться.
Раз ему лучше ничего делать ненадо, наблюдать.
И больше не пинать.
Вас понял будем наблюдать,а вот скажите-я его ведь везде ощупывал-полностью-кот вёл себя спокойно.При разрыве селезёнки он ведь как то реагировал бы наверное на боль или нет?
Не обязательно
Понятно,но ведь селезёнка у кошек находится как и у людей с левой стороны,а ударили в правую часть.
Принятый ответ
Про селезенку это предположение....
Сделайте узи и будет видно повреждения чего либо есть, или нет.